Туркменистан передал России гуманитарную помощь на $1 млн

  
0

 

В связи со сложной коронавирусной обстановкой Россия получила гуманитарную помощь от Туркменистана.

«Туркменистан, наверное, единственная страна из государств Центральной Азии, которая предоставила России гуманитарную помощь во время пандемии», — заявил замглавы МИД России Андрей Руденко на заседании комитета Совета Федерации по международным делам.

По его словам, такой шаг показывает, что между странами установлена положительная политическая динамика отношений.

 

2 ноября в Астрахань туркменская сторона передала большой груз «пищевых и нефтяных продуктов, и прочих товаров«. В частности, помощь представлена туркменскими товарами, в том числе текстилем, строительными материалами, продовольствием.

 

Как сообщается на сайте МИД России, гуманитарный груз весом около 1000 тонн был передан российской стороне «в рамках сотрудничества между странами, основанного на принципах стратегического партнерства».

«Российская сторона глубоко признательна Туркменистану за этот жест дружбы и добрососедства, который особенно ценен в текущей непростой ситуации, обусловленной глобальной пандемией новой коронавирусной инфекции», — указано в заявлении МИД России.

В ведомстве добавили, что переданная продукция будет направлена медицинским учреждениям. В первую очередь она поступит задействованным в борьбе с коронавирусом учреждениям, а также организациям, оказывающим социальную поддержку гражданам из групп риска.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: