Турция не признаёт результаты выборов в Крыму и вхождение полуострова в РФ

  
0

 

Власти Турции не признают результаты выборов в Госдуму РФ на территории Крыма, равно как и само нахождение полуострова в составе России. Об этом на выступлении перед Генассамблеей ООН заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

 

«Мы придаём значение защите территориальной целостности и суверенитету Украины, включая Крым, аннексию которого мы не признаем», — сообщил он.

 

Ранее МИД Турции также подчёркивал, что для него результаты выборов в Госдуму в Крыму не имеют юридической силы. В ответ на это пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Россия не согласна с такой позицией и надеется на её изменение со временем.

 

«Мы не приемлем такие заявления, и мы открыто об этом говорим нашим турецким коллегам. Тема Крыма — это тема, по которой наши позиции диаметральным образом расходятся, мы сожалеем в связи с такой позицией Турции, но надеемся, что со временем будет проявлена политическая воля и Турция изменит эту свою позицию, просто отдавая дань правде и реальному положению дел», — сообщил Песков.

 

В свою очередь, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что «Россия сделает выводы из заявлений Турции» и они негативно скажутся на двусторонних отношениях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: