Турция поддержала Азербайджан в войне с Арменией

  
0

 

События развиваются очень стремительно. 

 

Сегодня утром вооруженные силы Азербайджана начали наступление по всей линии соприкосновения в Нагорно-Карабахской Республике. В ход пошли танки, артиллерия и авиация. В ответ, по заявлению вооруженных сил Армении, были сбиты два азербайджанских вертолета и три беспилотных летательных аппарата. В Минобороны Азербайджана признали лишь потерю одного вертолёта.

 

Всю ответственность за столкновения Баку возложил на военное руководство Армении.

 

Армянский премьер-министр Никол Пашинян заявил о начале войны с Азербайджаном. По словам политика, вооруженные силы противника атакуют в направлении Карабаха.

 

Президент непризнанного Нагорного Карабаха объявил военное положение в республике.

 

Анкара заявила о полной поддержке Баку и осудила последние действия Армении в Азербайджане.

«Мы решительно осуждаем нападение Армении на Азербайджан. Армения нарушила перемирие, напав на гражданские поселения и еще раз продемонстрировав, что выступает против мира и стабильности. Международное сообщество должно немедленно прекратить эти опасные провокации», — написал на своей странице в Twitter официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын.

Ранее президент Турции Реджеп Эрдоган на Генассамблеи ООН назвал Армению «препятствием к установлению мира на Южном Кавказе».

 

Тем временем Министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана приняло решение ограничить доступ к интернету по всей стране.

«В связи с напряженной обстановкой на фронте в Азербайджане могут возникнуть перебои с доступом к интернету. Население Азербайджана должно с пониманием отнестись к ограничениям с доступом в соцсети. Да хранит Аллах наших солдат!», — заявили в министерстве.

По всей территории Армении в комиссариаты начали приходить добровольцы (около 10 000), требующие срочной отправки в Арцах, заявляют в Минобороны Армении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: