Турция ответила отказом на предложение США о поставке зенитного ракетного комплекса Patriot

  
0
Турция отклонила предложение США о поставке одного ЗРК Patriot до конца 2019 года, в обмен на отказ от приобретения российских комплексов С-400. В США заявили, что их условия якобы были лучше, предлагаемых Россией в рамках соглашения о покупке С-400, как по цене, так и в том, что касается совместного производства.
Российский ЗРК С-400 Триумф

Турция отклонила предложение США о поставке одного зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot до конца 2019 года, при условии, что Турция откажется от приобретения российских систем С-400, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на официальные турецкие источники.

 

Согласно информации агентства, Соединенные Штаты сделали данное предложение до 15 февраля, подняв при этом стоимость системы Patriot в связи с предполагаемой ускоренной поставкой.

 

При этом, по сведениям турецких официальных источников, сделанное Вашингтоном предложение не предусматривало ни предоставление Турции займа на приобретение Patriot, ни заключение соглашения о передаче технологий. Анкара ответила, что не может принять предложение Вашингтона, после чего переговоры зашли в тупик.

 

В то же время американский официальный источник утверждает, что Турция якобы просто нашла предлог, чтобы отказаться от предложения Вашингтона по ЗРК Patriot.
По его словам, предлагаемые Соединенными Штатами условия якобы были лучше тех, которые предлагает Россия в рамках соглашения о покупке С-400, как по цене, так и в том, что касается совместного производства. Ранее Турция заявила о начале поставок С-400 в июле 2019 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: