Турция передала для ВМСУ БПЛА «Bayraktar TB2»

  
2

 

Украинское информационное агентство «Defense Express» сообщает о передачи из Турции для военно-морского флота Украины комплекса БПЛА «Bayraktar TB2». Указывается, что передача беспилотника состоялась раньше намеченного срока.

 

Данный БПЛА станет на вооружение 10 бригады Морской авиации ВМСУ. Отмечается, что помимо самого беспилотника были переданы также мобильные терминалы управления и ЗИП. Стоит отметить, что на вооружение ВМСУ были переданы не стандартные версии «Bayraktar TB2», а специально доработанные для флота БПЛА. Их пункт управления может размещаться на корабле, а радиус действия составляет 300 километров вместо 150.

 

На все «Bayraktar TB2», которые поступят на вооружение ВМСУ, будут нанесены рисунки хищной птицы. Указывается, что основными задачами флотовских разведывательно-ударных беспилотников станет проведение разведки, корректировка огня и нанесение ударов с воздуха. В последней функции могут быть использованы и специальные боеприпасы, разработанные для данных версий БПЛА. Помимо этого, беспилотники хотят задействовать для корректировки ракетных комплексов «Нептун».

 

В украинском издании рассматривается возможность нанесения ударов по кораблям Черноморского флота России, оснащенных слабыми ПВО. Однако о последствиях подобных действий для всех ВМСУ и Украины в целом почему-то не сообщается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: