Турция проведет новую военную операцию в Сирии

  
1

Пока все внимание приковано к Украине, Турция готовится к новой военной операции в Сирии. Она будет проведена в провинции Алеппо. Турецкая армия планирует вторгнуться на сирийскую территорию глубиной до 30 километров. 

 

Президент Турции Реджеп  Тайип Эрдоган заявил о том, что его страна проведет новую военную операцию против курдов в Сирии. В рамках ее проведения будет создана так называемая «зона безопасности». Операция будет проводиться в районах Манбиджа и Тель-Рифата в провинции Алеппо. Турецкие войска войдут на территорию Сирии на глубину до 30 километров.

 

Турецкий лидер заявил о подготовке новой кампании  на заседании парламентской фракции правящей Партии справедливости и развития. Сроки начала операции пока не называются. 

 

Отметим, что перестрелки между курдскими вооруженными формированиями и про-турецкими боевиками на территории Сирии происходят регулярно. Периодически курды в ответ атакуют и подразделения турецкой армии. В свою очередь, Турция наносит удары по подконтрольной курдским формированиям территории, применяя артиллерию и беспилотники. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 20:08 Ян
    02.06.2022

    Задолбали уже этих бедолашных курдов. Хотя и курды те ещё перцы. Но вот Агдаму Хусейну нельзя было их дихлофосом душить, а туркам можно с ними делать всё.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: