Турция усилила присутствие в Идлибе и провела переговоры с Россией

  
0

 

Турецкая армия перебросила большое количество военной техники в сирийскую провинцию Идлиб, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News Arabia. Также отмечается, что эти действия были временно приостановлены во время переговоров с Москвой по ситуации в Сирии, которые завершились недавно в Анкаре.

 

На распространённых в сети фотографиях можно было увидеть колонны турецкой техники, сосредоточенные в районе Идлиба. В том числе — танки Leopard 2A4, М-60А и М-60Т «Сабра», РСЗО Т-122 «Сакарья», САУ T-155 «Фиртина», бронемашины Kirpi II и Vuran, а также боевые машины пехоты ARV-15.

 

Первый тур переговоров в Анкаре 8 февраля. Фото TRT

 

Сегодня в Анкаре также прошли переговоры между российской и турецкой делегациями относительно растущего напряжения в Идлибе. По данным канала Haberturk переговоры продолжались три часа.

 

После их завершения министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что сторонам не удалось прийти к соглашению, отмечает Интерфакс. Также он призвал незамедлительно ввести режим прекращения огня в зоне деэскалации «Идлиб».

 

Тем временем, стали поступать сведения об обстреле, которому подвергся район бывшей авиабазы Тафтаназ, на которой размещаются турецкие военные. Предположим, что в отсутствии чётких договорённостей по этой ситуации между сторонами присутствует вероятность дальнейшей эскалации конфликта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: