Тыграй: Власти Эфиопии сообщают о взятии нескольких городов

  
0
Лалибэла, Эфиопия

По данным правительства, эфиопская армия отбила несколько городов у повстанческой группировки «Народный фронт освобождения Тыграя» (НФОТ).

 

Среди прочего, на севере страны были «освобождены» города Кобо и Волдия. Повстанцы обратились в бегство, их преследует армия, рапортовало сегодня Министерство связи через Twitter.

 

Информация, представленная обеими сторонами в боевых действиях, которые продолжаются уже 13 месяцев, не может быть проверена независимыми источниками.

 

Конфликт между правительством в Аддис-Абебе и НФОТ из северного региона Тыграй начался в ноябре прошлого года с наступления правительственных сил в обвиняемый в сепаратизме Тыграй, за которым последовало контрнаступление повстанцев.

 

С того времени тысячи людей были убиты и более 2 миллионов покинули свои дома. ООН обвиняет обе стороны конфликта в Эфиопии в серьезных нарушениях прав человека.

 

С октября обе стороны неоднократно сообщали о взятии контроля над территориями, в том числе, по-видимому, несколько раз из рук в руки переходил контроль над городом Лалибэла — объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Международные СМИ не имеют полноценного доступа к зоне боевых действий и поэтому не могут перепроверить поступающую от сторон информацию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: