У армии США проблемы с новобранцами

  
1
набор в армию США
фото: FT

Американские военные жалуются на недобор новобранцев. По текущим данным, они не достигнут своей цели по набору 65 тысяч человек в этом году. Все меньше и меньше молодых американцев проявляют интерес к военной карьере, сообщает The Post Millennium.

 

Единственным родом войск, который, по-видимому, преуспевает в наборе новых курсантов, является Космическая армия, куда большинство новобранцев были переведены из ВВС.

 

На решение проблемы с нехваткой рекрутов Соединённым Штатам потребуется больше года, признала министр армии США Кристин Вормут.

 

Армейские руководители отметили, что невелико не только количество призывников, но и доля годного к службе населения. Лишь около 23%американцев в возрасте от 17 до 24 лет годны к службе. Многие потенциальные абитуриенты не сдают вступительный экзамен или имеют избыточный вес, не соответствующий критериям призыва на военную службу. Также многие не годны из-за их медицинского и психического анамнеза.
В 2022 год у армия был недобор в 15 тысяч военнослужащих срочной службы.

 

С Национальной гвардией ситуация еще хуже, поскольку им приходится сражаться не только за набор новобранцев, но и за сохранение существующих членов. Есть трудности и в обеспечении баланса между внутренними и зарубежными миссиями.

 

В довесок к этим проблемам ВС США могут отпугивать молодых людей, годных к службе, своей внутренней политикой.

 

Среди молодежи широко распространено мнение, что армия проводит социальные эксперименты левого толка вместо того, чтобы сосредоточиться на разработке вооружений и повышении боеготовности личного состава.

 

В 2021 году Пентагон представил серию рекламных роликов, рассказывающих о службе людей из самых разных слоев общества, в рамках рекрутинговой кампании под названием «Призвание». Кампания была широко охарактеризована как ультралиберальная и подверглась значительной критике со стороны консервативных законодателей, представляющих южные и западные штаты, которые традиционно являются основным местом рекрутинга новобранцев.

 

В рекламе активно зазывали иммигрантов и представителей ЛГБТК во имя разнообразия, что у многих не вызвало симпатии. Отрицательно сказался и недавний скандал — главный герой армейской рекламы был обвинен в домогательствах и нападении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: