У Ирана есть план по обеспечению Персидского залива

  
0

 

Президент Ирана Хасан Роухани на заседании правительства заявил, что у него есть план по обеспечению безопасности стран Персидского залива.

 

План под названием «Ормузская мирная инициатива» будет представлен на Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Он касается не только безопасности, но и экономики.

«Все страны Персидского залива приглашаются принять участие в этой инициативе»,— заявил Роухани.

Вчера в Белом доме заявили, что Трамп готов ознакомиться с планом Ирана по безопасности в Персидском заливе.

 

Тем временем обстановка в ближневосточном регионе остаётся напряженной. Накануне премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Иран ответственен за атаки на саудовские нефтяные объекты и Великобритания рассмотрит возможность участия в военных усилиях США для защиты Саудовской Аравии.

 

Издание The Wall Street Journal со ссылкой на саудовских чиновников и нефтяных подрядчиков пишет, что ремонт пострадавших в результате атак нефтеперерабатывающих заводов Национальной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco может занять гораздо больше времени, чем предполагалось изначально. Сейчас компания ведет экстренные переговоры с производителями оборудования и поставщиками услуги и предлагает повышенные ставки за запчасти и ремонтные работы. Ранее планировалось восстановить пострадавшие заводы за 10 недель, но теперь речь идёт о нескольких месяцах. Ситуация на рынке нефти остаётся напряженной.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: