«У Киева нет выхода – ему остается улыбаться и терпеть»

  
0
Зеленский в США

События в США, Польше и Словакии подрывают уверенность в неизменности западной поддержки Украины в вооруженном конфликте с Россией, пишет Politico.

 

На этом фоне пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер приободрила союзников заявлением:

«За Украиной стоит очень сильная международная коалиция из более чем 50 стран, и если Путин думает, что сможет пережить нас, он ошибается».

Украинские политики, которые столкнулись с критикой со стороны США и Британии из-за «недостаточной благодарности» за западную помощь, тоже стараются транслировать оптимизм.

«Мы работаем с обеими сторонами Конгресса, чтобы это не повторилось ни при каких обстоятельствах», – сказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в контексте проблем с финансированием.

Но обещания, что США и Европа будут поддерживать Киев, несмотря ни на что, начинают звучать пусто, отмечает издание.

 

В следующем году Украина рассчитывает получить в свой бюджет от международных доноров $42,8 млрд, большая часть которых поступит от Соединенных Штатов.

 

В июне министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что США должны «вмешаться и, хотя бы, предоставить нам среднесрочную помощь».

 

Большинство стран ЕС согласны и дальше поддерживать Украину, но свою помощь они увязывают с пересмотром долгосрочного бюджета Евросоюза, по которому у них нет договоренности.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: