У корпуса Киево-Печерской лавры собрались вооружённые полицейские

  
0
У корпуса Киево-Печерской лавры собрались вооружённые полицейские

 

Из Киева приходит информация о появлении вооружённых автоматами полицейских, которые собрались возле одного из корпусов Киево-Печерской лавры. Об этом в среду, 19 апреля, пишет портал Союза православных журналистов (СПЖ).

 

Авторы религиозного издания выложили на Telegram-канале СПЖ видеоролик, где показано, как более десяти сотрудников спецподразделения в красных беретах и балаклавах располагаются возле 39-го корпуса. Вокруг здания уже стояли к тому времени несколько десятков сторонников канонической Украинской православной церкви (канонического обряда).

 

 

Прихожане сделали попытку пройти в опечатанное ранее здание корпуса лавры. Есть возмущения среди толпы. Как отмечают журналисты ТАСС, случилась среди присутствующих людей потасовка: прихожане смогли взломать дверь, игнорируя охрану и полицию.

 

 

Напомним, ранее сегодня комиссия Минкультуры Украины распорядилась опечатать один из корпусов Киево-Печерской лавры. В конце мая прошлого года Собор УПЦ объявил о разрыве отношений с РПЦ в знак несогласия с началом СВО, а также чтобы умилостивить самопровозглашенный режим на Украине. Однако предпринятые шаги не помогли – Киев продолжает выгонять священнослужителей и монахов УПЦ из канонических храмов и церквей, передавая их имущество раскольникам «ПЦУ».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: