У парламента Кишинёва митингуют несколько тысяч человек

  
0

В Кишиневе (Молдавия) проходит акция протеста, с участием несколько тысяч протестующих. Пришедшие требуют признать результаты досрочных выборов мэра города, в которых одержал победу оппозиционный кандидат.

 

По данным полиции, на митинге собрались около 3 тыс. сторонников Андрея Нэстасе, лидера проевропейской партии «Платформа Достоинство и Правда», победившего во втором туре выборов. Молдавское новостное агентство Infotag сообщает о десятках тысячах протестующих.

«Сегодня мы отстаиваем не мэрский мандат, а свое будущее и будущее своих детей в этой стране. Мы лишим себя этого будущего, если мы сегодня сдадимся», — заявил политик.

По мнению протестующих, правящая Демократическая партия страны не хочет признавать победу Нэстасе, потому что тот борется с незаконным строительством.

 

Ранее две судебные инстанции признали выборы мэра несостоявшимися, из-за допущенных нарушений. Самым главным из них в суде назвали агитацию кандидатов в последнем туре выборов 3 июня, а также по мнению судей, Нэстасе получал поддержку из-за рубежа, в том числе из Румынии, что запрещено молдавским законодательством.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: