У Польши скоро будет сильнейшая армия в Европе

  
0
Камала Харрис и Матеуш Моравецкий
фото: tvp.info

Армия Польши вскоре станет сильнейшей в Европе, пообещал вчера на предвыборном митинге глава Минобороны Мариуш Блащак. Но для этого на осенних  парламентских выборах победу должны одержать национал-консерваторы правящей партии PiS.

«Если избиратели дадут нам еще один срок, то через два года мы сможем снова встретиться, и я покажу вам, что польская армия становится самой сильной сухопутной армией в Европе», – сказал министр.

Ранее премьер Матеуш Моравецкий также заявил, что Польша хочет построить самую сильную армию в Европе. Он на днях побывал в Вашингтоне на переговорах с вице-президентом Камалой Харрис.

 

В этом году поляки подписали контракт с США на дополнительную покупку танков Abrams на сумму $1,4 млрд, а также истребителей F-4 на $6,35 миллиарда. Также Варшава закупает у Соединенных Штатов самоходную реактивную артиллерию HIMARS.

 

Кроме того, именно в Польше разместится европейский центр технического обслуживания американских танков Abrams, анонсировал премьер Моравецкий.

 

Он также заявил, что Варшава и Вашингтон являются двумя полюсами западной цивилизации, и сегодня они вместе стоят на защите свободы украинского народа. Моравецкий выразил мнение, будто Россия не остановится на границе с Украиной и должна быть «остановлена, пока не стало слишком поздно».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: