У польского Bumar Łabendy возникли проблемы с ремонтом танков Т-64 ВСУ

  
0
У польского Bumar Łabendy возникли проблемы с ремонтом танков Т-64 ВСУ

 

На польском предприятии Bumar Łabendy, где ремонтируют украинские танки Т-64, возникли большие трудности. Информацию сообщает портал Defence24 со ссылкой на собственные источники.

 

Заключаются трудности, по данным польских СМИ, в отличиях устройства танков Т-64 от стоящих на вооружении Польши танков Т-72. Варшава не знает толком какими запасами комплектующих и системных узлов управления огнём располагает Киев. В связи с интенсивными боями, техника ВСУ быстро изнашивается, а заменять вышедшие из строя детали нечем.

 

Авторы издания полагают, что важной проблемой ремонтного предприятия является отсутствие «настоящей системы управления огнем» на танках Т-72М и Т-72М1. Одновременно, Т-64Б/БВ оснащены такими системами, как 1А33 «Обь» и 1А43У «Рось». На польских предприятиях нет двигателей, которые стоят на Т-64, здесь же они давно сняты с производства, что приводит к значительным проблемам при их ремонте. Нарастить выпуск таких двигателей не представляется возможным, поскольку это чревато большими расходами и займёт много времени.

 

«Альтернативой может быть интеграция современных польских решений в области электрооптики и электроники. Польская промышленность уже имеет такие конструкции, разработанные, например, для дистанционно управляемой турельной системы», – уверены авторы польского ресурса.

 

 

Как стало известно ранее, концерн «Укроборонпром» и компания Polska Grupa Zbrojeniowa (PGZ) достигли соглашения о ремонтно-техническом обслуживании танков Т-64 ВСУ в Польше, на предприятии Mechaniczne Bumar Łabendy. Однако в реальности это оказалось проблематичным, если не сказать невозможным, поскольку объёмы польской промышленности на такое не рассчитаны.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: