У Роскомнадзора появились претензии к BBC

  
0

Эксперты Роскомнадзора провели проверку сайта Русской службы Би-би-си и выявили там материалы, которые транслируют «идеологические установки международных террористических организаций», ссообщает сайт ведомства.

 

В частности, на сайте были найдены цитаты лидера ИГ (запрещена в России) Аль-Багдади. С 14 по 31 января  Роскомнадзор проведёт проверку соблюдения вещателем телеканала «BBC World News» в РФ лицензионных и обязательных требований в сфере радиовещания, в частности, о прямом или косвенном контроле со стороны иностранных организаций.

 

Представитель пресс-службы BBC заявил, что компания работает в соответствии с законодательством тех стран, в которых ведет вещание, и готова предоставить разъяснения.

«Мы всегда готовы предоставить дополнительную информацию о том, как мы освещаем те или иные события, в случае обращения к нам представителей соответствующих надзорных органов», — сказал он.

Напомним, что 9 января Роскомнадзор направил запрос вещателю телеканала BBC World News в России о предоставлении документов, подтверждающих соблюдение требований закона о СМИ.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: