У Украины проблема с пенсионной системой

  
0

Повышение пенсионного возраста является критически важным для продолжения сотрудничества Украины и Международного валютного фонда.

 

ОБ этом,  заявил директор европейского департамента организации Пол Томсен.

 

«Пенсионная реформа — важная часть следующего пересмотра программы , и в нее входит повышение эффективного пенсионного возраста», — заявил представитель фонда в ходе онлайн пресс-конференции.

 

Он добавил, что пенсии на Украине «очень-очень низкие». «У Украины есть серьезные проблемы с пенсионной системой. Я думаю, что в стране второй по величине дефицит пенсионного фонда в мире», — отметил Томсен. По его словам, пенсионная реформа являлась частью программы сотрудничества Киева и МВФ с самого ее начала, но она откладывалась несколько раз. «Повышение низких возрастов выхода на пенсию, повышение эффективного пенсионного возраста — критически важно. Это действительно вопрос, относительно которого происходят дискуссии в контексте следующего пересмотра », — сказал глава европейского департамента МВФ.

 

Ранее украинский вице-премьер Павел Розенко поставил под сомнение профессионализм главы миссии Международного валютного фонда в стране Рона ван Родена, который написал статью об острой необходимости введения пенсионной реформы на Украине и повышения возраста выхода на пенсию.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: