У ВСУ увеличилось количество раненых

  
1
Эвакуация раненного бойца ВСУ

 

Украинские врачи рассказали иностранным журналистам об увеличении общего количества раненых, поступающих на лечение. Многим тяжелораненым военнослужащим приходится делать ампутации конечностей.

 

Данную информацию опубликовали журналисты агентства ABS News. Указывается, что в один из госпиталей Днепропетровска поступает около 100 раненых каждый день. По словам врачей, в последние недели количество прибывающих к ним раненых бойцов увеличилось на 30 процентов. При этом в день может происходить от 50 до 100 хирургических операций. Многие из них заканчиваются ампутацией конечностей. Указывается, что с начала СВО общее количество солдат, которым пришлось удалить какие-либо конечности, составило более 3 тысяч человек.   

 

Журналисты также пообщались с солдатами ВСУ. По словам украинских военнослужащих, российская армия получила преимущество на поле боя. В первую очередь отмечается увеличение количества различных боевых дронов, а также активное противодействие БПЛА ВСУ. Отмечается также и превосходство ВС РФ в количестве выпускаемых по украинской армии артиллерийских снарядах.

 

Стоит отметить, что в своей статье иностранные журналисты явно намекают о необходимости западных стран увеличить военную поддержку Украины, стремясь вызвать жалость у своих читателей на фоне увеличения количества потерь у ВСУ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: