У Зеленского заподозрили Россию и США в сговоре против Украины

  
0

В Офисе президента Владимира Зеленского не верят в возможное вторжение России и считают двуличной политику Белого дома по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом  сообщает издание «Cтрана.ua» со ссылкой на источник в украинских дипломатических кругах.

Как пишет издание, украинские власти заподозрили Вашингтон и Москву в сговоре против Киева и попытке заставить «незалежную» под предлогом деэскалации конфликта выполнить политическую часть Минских соглашений и пойти на некоторые уступки России во внутренней политике.

«Истерика в западной прессе о грядущем нападении России может быть частью «договорняка» Штатов с Путиным.  Таким образом, американцы хотят заставить нас пойти на описанные выше шаги, чтоб выполнить условия каких-то своих больших договоренностей с Кремлем», – заявил источник изданию. 

Отмечается, что Зеленский не хочет выполнять эти требования, а экономическое положение страны позволяло ему не зависеть от позиций Запада, пока не стало известно о возможном военном конфликте. Информация западных СМИ о «вторжении» России привела к массовому выводу иностранных инвестиций из Украины, из-за чего финансовое положение Киева быстро ухудшается.

«У Зеленского говорят, что они в шоке от такого цинизма и двуличия Байдена и его администрации», – заключил собеседник издания.

Напомним, что в последнее  время США утверждают, что Россия якобы собирается атаковать Украину и может сделать это в любой момент. 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: