УАС «Краснополь-М» на артёмовском направлении

  
0
Модернизированные управляемые артиллерийские снаряды «Краснополь-М» (с) Кадр из видео РИА Новости

 

Модернизированные 152-мм управляемые артиллерийские снаряды «Краснополь-М» применяются артиллеристами 150-й мотострелковой дивизии на артёмовском направлении.

 

Об этом в понедельник, 4 декабря 2023 года, сообщает российское информационное агентство РИА Новости.

 

По словам командира огневого взвода 150-й мотострелковой дивизии, с помощью снаряда «Краснополь» артиллеристами на артёмовском направлении был успешно поражен 120-мм кочующий миномёт украинских войск.

 

Отрывок из видео, опубликованного российским информационным агентством РИА Новости

 

В августе 2023 года говорилось, что Конструкторское бюро приборостроения занимается изготовлением и поставкой в российскую армию модернизированной версии высокоточного артиллерийского снаряда «Краснополь».

 

В усовершенствованном снаряде «Краснополь-М» вместо разгонного двигателя для достижения максимальной дальности стрельбы применён донный газогенератор, который позволил уменьшить длину снаряда и выполнить его в массо-габаритных характеристиках обычного неуправляемого осколочно-фугасного боеприпаса.

 

Возможность стрельбы снарядом 3ОФ39М по более пологой траектории снижает требования по минимальной границе облачности — погодным условиям для применения боеприпаса. Также на модернизированном боеприпасе было увеличено количество выдвигаемых стабилизаторов до 6 штук. Снаряд имеет более высокую вероятность попадания в цель.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: