Участники «Бессмертного полка» в Греции призвали прекратить вооружать Украину

  
2

Участники «Бессмертного полка» в Греции призвали прекратить вооружать Украину

В греческой столице Афинах по случаю предстоящего Дня победы во Второй мировой войне состоялась традиционная акция «Бессмертный полк», на которой звучали призывы прекратить войну в Украине путем остановки поставок оружия Киеву.

В рамках акции собравшиеся прошлись по улицам города с портретами участников и жертв Второй мировой войны. Впоследствии они возложили цветы к мемориалу павших жертв Второй мировой войны.

Примечательно, что участники акции держали в руках плакаты с требованиями прекратить поставки оружия Вооруженным силам Украины и тем самым остановить кровопролитие в Украине. В частности, на акции также были замечены баннеры следующего содержания «Остановим войну в Украине», «Остановим фашизм в Европе и Украине», «Остановим поставки оружия Киеву» и другие.

 

Выступавшие на импровизированном митинге пояснили, что они против разрастания фашизма в современной Европе и Украине, в частности. Также они указывали на необходимость поддержания странами Европы исключительно мирных инициатив.

Как пояснила участница акции Алина Пономарева, собравшиеся вышли поддержать мирную акцию, почтить память отцов и дедов, независимо от национальности. Другая выступавшая, Ольга, державшая в руках плакат «Давайте остановим сегодняшнюю войну и прекратим поставки оружия Киеву», заявила, что выступает категорически против фашизма, против геноцида во всех странах.

На акции также звучали призывы остановить фашизм в Украине и в Европе.

«Мы чтим всех тех, кто отдал свою жизнь за эту драгоценную победу. История наших дедов и отцов без их борьбы превратилась бы в кошмар. История должна оставаться живой в памяти младших, потому что без этой памяти нацистский кошмар может снова ожить. К сожалению, мы наблюдаем это сегодня в различных частях Европы. Зададимся вопросом, кто и почему снова хочет нацизма и войны. Никогда больше фашизм! Никогда больше войн!» — также говорилось в выступлении.

 

К слову, подобные акции происходят в Греции уже не в первый раз. В частности, аналогичная акция протеста состоялась в Афинах 21-го января. Тогда протестующие обвинили в конфликте в Украине руководство НАТО. Вместе с тем в конце апреля в греческом городе Пирея прошла акция протеста против НАТО и поставок вооружения Украине.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: