Участники несанкционированной акции в Москве распылили газ и напали на полицейских

  
0
Участники несанкционированной акции в центре Москвы распылили газ и прорвав полицейское оцепление и вышли на проезжую часть Тверской улицы, частично заблокировав движение транспорта. К настоящему времени за нарушения общественного порядка уже задержаны 295 участников акции.
Участники несанкционированной акции в Москве распылили газ и напали на полицейских

Участники несанкционированной акции в центре Москвы прорвали полицейское оцепление и вышли на проезжую часть Тверской улицы, частично заблокировав движение транспорта, передает ТАСС. Несмотря на просьбы полицейских разойтись, участники незаконной акции распылили газ и прорвали оцепление в сторону улицы Охотный Ряд рядом с магазином «Елисеевский».

 

Из-за распыленного газа сотрудники спецназа Росгвардии ОМОН были вынуждены надеть противогазы. В настоящее время они оттесняют участников акции, и задерживают провокаторов и нарушителей правопорядка. Оцепление правоохранителей также было прорвано у магазина «Армения» на пересечении Тверской улицы и Тверского бульвара, участники акции двинулись в сторону мэрии, где сотрудники полиции также принимают меры для предотвращения нарушений порядка.

 

Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Москве, к настоящему времени за нарушения общественного порядка уже задержаны 295 участников несанкционированной акции. В сообщении ведомства говорится, что значительное число задержанных не являются жителями Москвы. «Все задержанные доставляются в территориальные подразделения полиции для разбирательства», – говорится в заявлении.

 

Власти заранее предупредили участников несанкционированной акции 27 июля об ответственности и недопустимости нарушения закона. Мэр российской столицы Сергей Собянин подчеркивал, что порядок на акциях будет обеспечен в соответствии с законом. Градоначальник также предупреждал, что, по данным правоохранителей, готовятся серьезные провокации, представляющие угрозу безопасности, жизни и здоровью людей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: