Учения НАТО пройдут на сельских территориях Литвы

  
0
Учения НАТО пройдут на сельских территориях Литвы

 

Стартующие весной будущего года учения НАТО Defender Europe 2020 будут проводиться на сельскохозяйственных землях Литвы. Информацию СМИ предоставили в Вооружённых силах республики.

 

Военные уже заключили договоры с местными фермерами и сельскохозяйственными компаниями, подключив муниципалитеты Лаздияя и Мариямполя. Как сообщил офицер из штаба обороны Тадас Черняускас, чтобы заручиться разрешительными документами, пришлось вести переговоры с без малого 100 физлицами и юридическими субъектами.

 

Атлантисты в планировании манёвров столкнулись с существенной проблемой, поскольку часть учений пройдёт на невоенных территориях наподобие района Сувалкии. Причём те передвижения и стрельбы займут всего трое суток, но затронут частные используемые фермерами земли, площадь которых составляет общей площадью 24 тыс. га.

 

Черняускас уточнил, что среди поставленных задач именно согласование с владельцами всех необходимых территорий стало самым трудоёмким.

 

Как уже сообщало агентство, учения НАТО Defender Europe 2020, которые намечены на будущую весну, будут самыми масштабными на Европейском континенте с 1993 года. Направлены они на укрепление взаимодействия между странами-участницами военного блока по отражению внешнего нападения. Опять будут учиться «русскую угрозу» отбивать.

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: