Учения НАТО в Европе не изменят внешней политики России — МИД РФ

  
0
Учения НАТО в Европе не изменят внешней политики России — МИД РФ

 

Официальная Москва внимательно следит за подготовкой к проведению США самых масштабных за последнюю четверть века учений в Европе Defender Europe 20. Однако менять курс внешней политики из-за непосредственной близости манёвров к своим границам Москва не намерена. С таким заявлением выступила в субботу, 7 марта, официальный представитель МИД России Мария Захарова.

 

Дипломат напомнила также недавнее высказывание руководителя Пентагона Марка Эспера, назвавшего главной задачей предстоящих учений в Старом Свете попытку заставить Москву исправить «плохое поведение».

 

Западные силы во многом противоречат российским интересам в своей политике, но пытаться таким способом надавить на Россию им врядли удастся. «В истории России было много тех, кто пытался ей грозить, бряцая оружием. Все эти попытки завершились бесславно», — приводит слова Захаровой сайт МИД России.

 

Накануне российский дипломат заявляла о том, что НАТО формирует вблизи границ России «ударный кулак», отметив, что подобным образом атлантисты лишь усилят международную напряжённость в регионе и на мировой арене. Также представитель российского МИД предостерегла военный блок от намеренного вреда в адрес Москвы.

 

Напомним, что 29 февраля на польской территории начались учения НАТО Defender Europe 20, общее количество участников которого составит в общей сложности 37 тыс. военнослужащих, в том числе 20 тыс. из США.

 

Позже на территории Латвии стартовали международные военные учения НАТО «Хрустальная стрела — 2020».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: