Удар боевиков ВСУ «Точкой-У» принёс разрушения и жертвы в Иловайск

  
1
Удар боевиков ВСУ «Точкой-У» принёс разрушения и жертвы

 

Накануне украинские боевики нанесли удар «Точкой-У» по Иловайску. Осколки ракеты нанесли урон городу и даже стали причиной гибели одного мирного жителя. О происшествии сообщает Штаб территориальной обороны республики.

 

Военные отмечают, что в минувшее воскресенье, 27 марта, преступники Украины вновь ударили по городу Иловайску. Как сообщалось выше, погиб один человек, множество других людей получили ранения разной степени тяжести. В сюжете журналистов отмечается, что от удара пострадали 33 дома на трёх улицах города.

 

 

О похожем намерении ВСУ ударить по территории «Точкой-У» сообщали и в Луганской Народной Республики. Здесь противник применил один раз данную ракету, силами ПВО ЛНР она была сбита, но упавшие на Ровеньки обломки повредили два жилых дома.

 

Уже в понедельник, 28 марта, военкоры агентства сняли последствия артиллерийского обстрела со стороны ВСУ города Первомайск в Луганской Народной Республике. Украинские преступные формирования ударили по жилым районам и нанесли повреждения девяти многоэтажным домам и библиотеке. Били ВСУ по центру города, как и в большинстве своих атак на Донбасс.

 

 

Спикер армии ДНР Эдуард Басурин отметил в вечернем брифинге, что защитники республики за минувшие сутки сбили три ракеты украинского тактического комплекса «Точка-У».

 

Также военный добавил, что сегодня бойцы Народной милиции при освобождении ДНР ликвидировали 57 националистов, три огневые позиции и четыре единицы бронетехники. В качестве трофеев армия захватила украинскую САУ «Гвоздика», одну БПМ и два БТР. Добровольно сложить оружие предпочли 17 военных из 25-й и 54-й бригад ВСУ.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: