Удар по Крымскому мосту привёл к жертвам и разрушениям

  
0
Удар по Крымскому мосту привёл к жертвам и разрушениям

 

В ночь на понедельник, 17 июля, украинские террористы вновь атаковали Крымский мост. Очередной удар нанесли из-под воды направленными взрывами вверх. Воздействовали настолько большой силой, что два пролета моста упали, причем на двух разных полосах.

 

Специалисты сделали сперва предположение, что применил противник – морские БПЛА или закладку взрывчатки боевыми пловцами-диверсантами. Даже если использовали дроны, навести так точно их могли только с земли и примерно недалеко от места поражения. Уже с первых минут стали появляться видеосюжеты, на которых зафиксированы повреждения Керченской переправы.

 

Позже Национальный антитеррористический комитет заявил, что атака на Крымский мост была осуществлена в 3:05 двумя украинскими беспилотными надводными аппаратами. По факту случившегося на Крымском мосту возбуждено дело по статье «Теракт».

 

Следствием теракта на Крымском мосту стало повреждение автодорожной части, погибли двое взрослых гражданских – семья из трёх человек ехала в Крым по мосту – родители погибли на месте, ребёнок пострадал, но живой и проходит излечение.

 

Уже вновь открыта железнодорожная часть моста. Её временно закрывали, чтобы обследовать возможные последствия. На текущий момент поезда вновь идут по расписанию.

 

«Таким образом автомобильная часть моста минимум на несколько месяцев полностью выведена из строя. В срочном порядке организовывается обходное сообщение через материк. Также рассматривается вопрос о расширении паромного сообщения и возможно дополнительных поездов на полуостров», – значится в комментарии властей полуострова.

 

 

Позже Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту террористического акта на Крымском мосту. Специалисты устанавливают лиц из спецслужб и вооруженных формирований Украины, причастных к теракту на российской переправе.

 

Комментарий официального представителя ведомства Светланы Петренко по поводу происшествия на Крымском мосту: «Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело по Статье 205 УК РФ, то есть «Террористический акт». По данным следствия, в ночь с 16 на 17 июля в результате террористического акта, совершённого спецслужбами Украины, была повреждена одна из секций Крымского моста. Погибли двое гражданских лиц – мужчина и женщина – ехавшие на легковом автомобиле. Их несовершеннолетняя дочь получила ранения, ей оказывается медицинская помощь. в рамках уголовного дела назначены необходимые экспертизы, следствием устанавливаются лица из числа украинских спецслужб и вооружённых формирований, причастные к организации и исполнению этого преступления».

 

Отреагировали на трагедию и в Министерстве иностранных дел России. «Киевский режим является террористическим и имеет все признаки международной организованной преступной группировки», – заявила в комментарии официальный представитель ведомства Мария Захарова. США и Британия осуществляют руководство террористическим режимом в Киеве, отметила официальный представитель МИД РФ в связи с атакой на Крымский мост.

 

Источники авторов инсайдерского украинского «Резидента» сообщают, что операцию по подрыву Крымского моста курировало ГУР совместно с MI-6.

 

1 комментарий:

  • 23:14 Слободан
    17.07.2023

    Какие то мазохисты эти будановы ,залужные и прочие олигофрены. Знают же что ответка будет. И жесткая будет! Сколько от ответочки ,улетят к бандере, жовто блевотные захыстныкы, только одному сатане будет известно. Но всё равно. И говнят и говнят. Но думаю скоро этим, свидомым мазохистам придет КОНКРЕТНЫЙ КИРДЫК.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: