Удар по машиностроительному заводу «Визар» в Киеве

  
2

 

Корабль с управляемым ракетным оружием Черноморского флота России минувшей ночью нанёс удар крылатыми ракетами «Калибр» по предприятию военно-промышленного комплекса Украины — Жулянскому машиностроительному заводу «Визар» в Киеве.

 

Об этом в пятницу, 15 апреля 2022 года, сообщил на брифинге представитель российского военного ведомства.

 

«Сегодня ночью высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» нанесен удар по военному объекту на окраине Киева. В результате удара по Жулянскому машиностроительному заводу «Визар» уничтожены цеха производства и ремонта зенитных ракетных комплексов большой и средней дальности, а также противокорабельных ракет», — рассказал Игорь Конашенков.

 

 

«Количество и масштабы ракетных ударов по объектам в Киеве будут наращиваться в ответ на совершение киевским националистическим режимом любых атак террористического характера или диверсий на российской территории», — добавили в Министерстве обороны России.

 

С 24 февраля 2022 года Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской Народных Республик, а также по демилитаризации и денацификации Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: