Удары в Израиле и секторе Газа || Итоги дня 19.05.2021

  
0

Армия обороны Израиля сообщила в Twitter, что за минувшую ночь ВВС Израиля нанесли удары по 40 целям движения ХАМАС на юге сектора Газа. Сообщается, что 52 израильских истребителя-бомбардировщика применили примерно 120 высокоточных боеприпасов. Также сообщается, что палестинские радикалы из сектора Газа за ночь выпустили 50 ракет по Израилю. Отмечается, что 10 ракет разорвались на территории самого анклава, не перелетев границы.


Агентство Associated Press со ссылкой на источник сообщило, что операция Израиля против палестинских радикалов в секторе Газа может завершиться в течение нескольких дней. Сообщается, что «представители израильской стороны указывали на то, что есть вероятность прекращения их военной кампании в течение нескольких дней». Также газета Politico со ссылкой на источники в вашингтонской администрации сообщила, что администрация США убедила Израиль отказаться от проведения наземной военной операции в секторе Газа. Отмечается, что Израиль «был в шаге от наземного вторжения», что могло привести к более затяжному конфликту.


В сирийской провинции Хама российские и сирийские военные уничтожили подземные катакомбы террористов. Об этом сообщил представитель инженерной службы ВС РФ. Катакомбы террористов были уничтожены при помощи их же боеприпасов, которые были оставлены при отступлении в 2019 году. Отмечается, что площадь внутренних помещений пещеры составляла около 100 квадратных метров.


Армения требует, чтобы азербайджанские войска покинули территорию республики до начала работ по демаркации и делимитации границы. Об этом заявил секретарь Совбеза Армении. Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что Россия в рамках Организации Договора по коллективной безопасности предложила оказать Азербайджану и Армении содействие по урегулированию ситуации на границе, а также предложила создать армяно-азербайджанскую комиссию для делимитации и демаркации. Также в Минобороны Армении заявили, что «ВС Армении оставляют за собой право решать проблему, в том числе и силовым путем», если не будет мирного урегулирования ситуации в разумные сроки.


Председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли заявил, что США и их союзники по НАТО изучают возможность обеспечения безопасности в международном аэропорту Кабула после вывода войск из Афганистана. По его словам, обеспечение безопасности в аэропорту Кабула является одним из ключевых факторов для дипломатического присутствия западных государств в Афганистане.


Министерство обороны Турции сообщило на своей странице в Twitter, что на 8-ю авиабазу в турецком Диярбакыре было совершено нападения. Атака была совершена с применением беспилотных летательных аппаратов. Отмечается, что на базе нет никаких повреждений или пострадавших. Кто стоит за атакой не сообщается, другие подробности произошедшего не сообщаются.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: