УЕФА обязал сборную Украины убрать с формы лозунг «Героям слава!»

  
0

В УЕФА после запроса со стороны Российского футбольного союза проанализировали новую форму сборной Украины по футболу, подготовленную для Евро-2020, и потребовали изменить её. Сборной Украины необходимо убрать с формы надпись «Героям Слава». Об этом  заявили в Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

«После дальнейшего анализа конкретное сочетание этих двух лозунгов явно считается политическим по своей природе, имеющим историческое и милитаристское значение. Поэтому этот конкретный слоган на внутренней стороне футболки должен быть удален для использования в матчах соревнований УЕФА», – пояснили в пресс-службе УЕФА РИА «Новости».

По словам представителей ассоциации, лозунг «Слава Украине!» останется на экипировке, поскольку сам по себе может рассматриваться как неполитический, а вот лозунг «Героям слава!» придётся убрать, потому что в сочетании с первым он «несёт явный политический смысл».

Также на форме останется карта Украины, которая не нарушает правил организации, поскольку ООН признаёт соответствующие границы государства, добавили в УЕФА.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: