Уголовное дело против арестованных возле Крыма погранцов РФ начала СБУ

  
0

 

СБУ возбудила уголовное дело против двух пограничников арестованных на границе с Крымом, их ожидаемо подозревают в «посягательстве на территориальную целостность» Украины.

 

Сообщение об уголовном производстве появилось на сайте ведомства. Хунтовские спецы традиционно приписали военным из России «агрессорство на украинские пространства».

 

Открыли досудебное расследование в уголовном производстве начали еще 3 июля.

 

Сразу после задержания в Херсонской области, в ходе административного разбирательства военнослужащих Пограничных войск РФ приговорили по суду к 15 суткам ареста и штрафу в размере 320 гривен с каждого.

 

 

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе два служащих пограничного управления по Крыму в ночь на 30 июня сбились с дороги и попали на украинскую территорию, где были схвачены и доставлены в местное СИЗО.

 

Судя по показаниям самих пограничников, в ходе учений они выполняли роль «нарушителей границы» в районе города Армянска, однако в ходе выполнения своих задач с пути сбились и потеряли ориентировку.

 

Протокол судебного решения гласит, что изъятые при задержании вещи будут возвращены владельцам после освобождения.

 

Пограничная служба ФСБ запросила украинскую сторону предоставить всю имеющуюся информацию о данных военнослужащих. Разбирательство продолжается.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: