«Угроза Третьей мировой войны»: в Греции обсудили украинский конфликт

  
0

«Угроза Третьей мировой войны»: в Греции обсудили украинский конфликт

По случаю годовщины разгрома фашизма в Европе и Дня Победы во Второй мировой войне в греческой столице, Афинах, прошел круглый стол. Основной темой мероприятия стали современные угрозы разжигания Третьей мировой войны в контексте агрессивной политики Североатлантического альянса.

Участниками круглого стола выступили авторитетные политические и общественные деятели: экс-министр Панагиотис Лафазанис, аналитик международной экономики Дионисиос Фламиатиос, профессор университета Техаса Никос Маркатос, инженер электронных технологий Альфонсо Пагас, политик Амиралис Елефериос, активист антивоенного движения Стефос Янис, представитель профсоюза юристов Константакис Арис, поэт и представитель греческого творческого профсоюза Стафакос Никос, директор Афинского института Достоевского, доктор истории Андрес Зафирис, администратор Space 2510 Элефтерия Карели, украинский оппозиционный журналист Павел Кухаркин.

 

Собравшиеся детально рассмотрели состояние современных отношений между Грецией и НАТО. Особое внимание также было уделено тенденциям развития в Европе «большой войны» и в особенности Третьей мировой.

Участники мероприятия заявляли об угрозе, которую представляет агрессивная политика НАТО, и призывали противостоять опасным тенденциям военного блока.

В своей речи экс-министр промышленности Панагиотис Лафазанис указал на то, что мир сегодня оказался на «острие бритвы». По его словам, Греция, которую НАТО сделало передовым плацдармом для поддержки войны в Украины, находится в опасности. Также он посетовал на гибель российских солдат из-за непрекращающейся военной помощи блока. В этой связи украинский журналист Павел Кухаркин акцентировал внимание на необходимости остановить амбиции США на мировое господство.

«Когда началась война на Украине, я написал статью…, где упомянул, что хотя Путин, возможно, и поспешил начать, он сделал это, потому, что его спровоцировали», — констатировал профессор университета Техаса Никос Маркатос.

Участники круглого стола сделали вывод о том, что НАТО активно проводит политику, направленную не только на разжигание войны, но всячески пытается вовлечь в конфликт в Украине третьи страны, имеющие, в частности экономическую зависимость от Вашингтона, тем самым решая свои геополитические проблемы.

1 комментарий:

  • 19:03 Слободан
    11.05.2023

    И что? Они (греки) выработали стратегию борьбы против агрессивного блока нато? Нет! -Они могут только тихо мычать в уютном кафе за стаканчиком греческого винца

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: