Украина. Австралия. Фронт

  
0

С детства с увлечением читал про таинственный континент, где все жители, включая и зверей, любители сумок. Да и фильм, про любителя крокодилов и американских леди, тоже поддал жару. Тайна за семью замками. Скудные сведения о героизме почти не героической общности людей — нация еще не сформировалась, так как постоянно находится в дрейфе между сильными мира сего — проливают свет на последние устремления политиков и властей «зеленого континента».

Но, по порядку.

Есть такое государство — Украина. Несмотря на заверения их руководителей, что они очень древнее государство — современники Шумерского царства, по правде — очень молодое, не более тридцати лет от роду. Так вот, это государство вот уже почти восемь лет воюет с Россией. Успехов нет. Поражений, тоже слава Богу, но воюет. И в последнее время пытается сколотить военный блок против России. И вот на этом фоне англосаксы, создавшие блок «кенгуру, льва и бизона»  АURUS, вдруг решили спасти славянскую, русскоговорящую Украину от славянской, русскоговорящей России. И в эту борьбу пытается вляпаться Австралия.

Все СМИ коллективного Запада в своих телепередачах и публикациях буквально умоляют Россию вторгнуться в «незалежную». Подавай им войну и все тут.

Американцы, те которые, что ни на есть самые, после многих десятилетий противостояния с Россией приняли принципиальное решение переключиться на другого геополитического противника — Китай. Вот для этого они и создали Тихоокеанский военно-политический блок АURUS. Вот тут-то, тихая и ранее мало кому интересная, кроме любителей экзотики, Австралия напомнила всему миру о своем существовании. Австралия, под неизменным руководством США, как проводник идеи англосаксонского превосходства, готовится устроить «кузькину мать» Китаю. Короче, австралийцы готовятся «снять кожуру» с китайского «мандарина». Или их просто американцы втравливают в войну с Китаем.

Правда, есть проблема. Если пристально пролистать историю Австралии, вдруг обнаружится, что «снимали кожуру» с самих австралийцев — причем с особым цинизмом. В историю «зеленого континента» вошла бойня на полуострове Галлиполи (во время Первой мировой войны), когда турки за несколько минут, как в тире, расстреляли из пулеметов большую часть австралийско-новозеландского корпуса. Это была атака «бегущих на смерть». Правда уже потом, как истинные дети англосаксов, островные «гении пропаганды» вывернули все наизнанку и стали доказывать всему миру, что в действительности в Галлиполи произошла не национальная трагедия, а «рождение австралийской нации». Заявление настолько абсурдное, что его трудно комментировать. Тем не менее, этот пропагандистский штамп прочно вколочен в сознание австралийцев. Простите, но тут я хочу сразу же вспомнить историю рождения Украины, как государства наследника Трои, и основателей Рима, и родственников Иисуса Христа, а битва под Конотопом преподносится началом славных побед над Россией.  Но, продолжим.

Во Второй мировой войне участвовало, по официальным данным, около миллиона жителей континента. Этим фактом австралийцы гордятся до чрезвычайности. Под руководством англичан, они воевали против Роммеля в Африке, а в Европе — против итальянцев.

Нельзя порицать народ за то, что их руководители в ходе войны играли второстепенную роль. Я даже сказал бы роль арьергарда, храбрых бриттов, драпающих от Ромеля. При этом, австралийскую эскадру англичане с присущим им цинизмом прозвали «флотилией металлолома». И теперь воинственные обитатели страны кенгуру, горят желанием доказать всем, что они тоже «воины без страха». Для этого они разорвали контракт с Францией на постройку ядерных субмарин и, чтобы превратиться в корм для тихоокеанских рыб, заказали эти субмарина в США и вошли в новь образованный военный союз.  

Правда тут есть одно «Но».

После позорного афганского бегства, армия сверхдержавы оказалась, мягко выражаясь, в дерьме. Теперь наступило время уходить из Европы. Но уходить по «афганскому сценарию» не хочется радикально. И тут то США хотят решить перспективную задачу. Затащить Россию и Европу в «украинскую бандэровскую бойню» и замкнуть их друг на друга. После чего бесперебойно поставлять оружие и все, необходимое для войны — от кораблей до гробов и полевых крематориев. Естественно, за валюту, доллары. Возможно, в кредит — у кого не хватит «зеленых бумажек».

При этом, они заявляют, что если война перекроет газовый трубопровод через Украину, они готовы навязать европейцам свой сжиженный газ.

И последнее. Необходимо окончательно погрузить Украину в беспросветную долговую яму, разрушить остатки экономики и и скупить за бесценок все имеющиеся в стране активы — от морских портов до сельхоз предприятий.

Новая война поможет переключить внимание населения  США — в первую очередь убежденных республиканцев, крайне раздраженных отстранением Трампа от власти. Забудьте про Трампа. Есть проблемы поважней. Украина превыше всего (правда, при этом почему-то все время путают географическое расположение последней). Украина сейчас — на острие  войны с «путинской  Россией». А  если будет расти  инфляция и безработица — просьба отнестись с пониманием.

У американцев сейчас реальные проблемы и с экономикой, и с финансами. Чтобы отвлечь внимание — нужно чем-то отвлечь внимание страны. Чем? Решили Украиной. Тем более, что у Байдена в ноябре — выборы. Надо что-то делать. Решили «сделать войну» и списать на нее все проблемы. Особенно необходимо возобновить рынок ценных бумаг и оживить доллар.

Примером могут служить события 2008 года, когда вспыхнула грузино-осетинская война (и тогда стартовала Олимпиада в Пекине), российское телевидение с первых секунд показывало грузинские «Грады», бьющие прямо наводкой по Цхинвалу. А все ведущие западные СМИ — как воды в рот набрали. Вот тут-то биржевые рынки «внезапно» стали падать на глазах.

И когда 58-я армия России ввела войска через Рокский тоннель в Южную Осетию, западные СМИ взвыли, как резанные. Складывалось впечатление, что это хор с единым дирижёром. Причем посыл был один и тот же: Россия-агрессор напала на бедную несчастную Грузию! Любое другое мнение не принималось, а чтобы доказать свою состоятельность — выключалась трансляция.

Американский рынок перегрет. Вот и решили за океаном, что в первые же дни войны (как предполагают между Россией и Украиной или Китаем и Тайванем) все сразу начнут сбрасывать рубль, юани, скупать доллары, а на доллары — американские облигации. Начнут опять продавать свои активы. А они все это скупят по дешевке. Тем самым поправят дела в своей экономике и стабилизируют рынок — от Америки до Австралии…

 Вы спросите, а где тут Австралия. А Австралия здесь, как и Украина, которая устами президента-комика скулит о ненужности конфликта. Но ягненок вскормлен и должен идти на заклание. Война определена. Есть намеченные жертвы и очерчен круг интересов. Одни войны боятся, другие ждут.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: