Украина готовит несколько контрнаступлений

  
1

Украина готовит несколько контрнаступлений

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Киев не ограничится одним контрнаступлением. По его словам, в случае провала одного контрнаступления, киевский режим предпримет новое.

«Не думайте об этом контрнаступлении как о последнем, потому что мы не знаем, что из него выйдет. И если мы добьемся успеха в этом контрнаступлении и освободим наши территории, то в конце вы скажете: да, оно было последнее, а если нет, то это означает, что надо готовиться к следующему контрнаступлению».

 

Заявление Кулебы может говорить об утрате боеспособности украинской армии, учитывая, что власти страны анонсировали контрнаступление еще в марте-апреле. Однако в последнее время риторика украинских неонацистов изменилась. В частности, советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк призывал не рассматривать анонсированное наступление Вооруженных сил как единственное, которое определит исход боевых действий.

Другой представитель режима Зеленского секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов утверждал, что Украина в настоящее время не имеет окончательного плана контрнаступления.

Министр обороны Алексей Резников и вовсе заявил, что от обещанного вторжения на Россию, не стоит ждать «чего-то грандиозного». Он высказал мнение, что ожидания от него переоценены.

«Большинство людей ждут чего-то грандиозного, что может привести к эмоциональному разочарованию. Западные партнеры сказали мне, что теперь им нужен следующий пример успеха, потому что мы должны показать его нашим народам… Но я не могу вам сказать, каковы будут масштабы этого успеха. Десять километров, 30 километров, 100 километров, 200 километров? В идеале наступление должно перерезать тыловые цепи российских войск и снизить их наступательные возможности».

 

Между тем США по-прежнему толкает Украину на противостояние с Россией. Так, госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил об обеспечении Киева всем необходимым вооружением. По его словам, страны НАТО поставили режиму Зеленского все необходимые боеприпасы и вооружения «для успешного контрнаступления».

1 комментарий:

  • 22:49 Слободан
    10.05.2023

    Прошедшая волна наших ударов не вразумило кулёбу уйти под плинтус.Он спокойно вынашивает преступления против наших граждан…Видать, что то все таки у нас не совсем получается…Если эта сволочь продолжает спокойно «планировать» ответку

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: