Украина готовится к войне. Уже этой зимой..

  
1

Итак.

Министерство обороны Украины, ссылаясь на разведывательные данные западных партнёров, распространило заявление, что Россия готовит вторжение. Согласно этому заявлению вторжение начнется  именно этой зимой.  

 

Как говорится в заявлении, Россия сосредоточила в Крыму и на границах с Украиной около 90 тысяч военнослужащих и достаточное для вторжения количество техники и вооружения. При этом они ссылаются на публикации британской The Guardian. Газета утверждает, что с весны Россия фактически так и не вывела свои войска из приграничных с Украиной районов, а большая часть танков, ракет и артиллерии «остаются на своих местах». Вдобавок к этим силам на севере, юге и востоке от Донбасса стянуты около 100 тыс. российских военных.

 

При этом The Guardian отмечает, что американская разведка считает весьма вероятной новую военную интервенцию РФ. Киев находится в состоянии войны с Россией, при этом «Запад обязан дать понять Москве, что дальнейшее повышение ставок приведет к существенным экономическим издержкам в виде новых санкций и отказа от проекта Северный поток-2. От Боснии до Беларуси губительное влияние Путина на постсоветском пространстве усиливается. Требуется активная солидарность Запада с Киевом, чтобы предотвратить активизацию этого влияния на Украине нынешней зимой» — заявляет министерство обороны Украины.

 

Вместе с тем идет прямая апелляция к НАТО. Киев уже не просит. Он обращает внимание НАТО на то, что нынешнее стягивание российских войск к границам Украины отличается от весеннего и является менее демонстративным.  И это явно, по оценке Киева, тревожный сигнал.

 

Странно! Почему началом войны, Киев выбрал именно зиму. Как известно, зимой очень тяжело воевать. Скорее всего, холодная зима для Киева опасна с точки зрения социальных потрясений. Нет газа. Нет электричества, угля. Вот и решил официальный Киев объявить предвоенное состояние. Смотришь, так быстрей и весна придет….

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: