Украина: итоги 11 марта 2022 года || Обеспечена работа хранилищ отработанного ядерного топлива на ЧАЭС

  
1

 

Украина рассказывает о неудачах военной операции РФ

 

Советник президента Украины Алексей Арестович заявил, что военная ситуация в стране остается под контролем властей и командования Вооруженных сил Украины. По его словам, силы ВС РФ продолжают осуществлять наступательные операции в Украине, однако большая часть из них была провалена.

«В течение ночи наша авиация наносила мощные удары по скоплению врага. И именно в виде мести противник нанес ракетные удары по аэродромам Луцка, Ивано-Франковска, по Киевской, Харьковской, Полтавской областям, по Днепру. Это попытка прекратить действия нашей авиации, но поскольку профессиональная подготовка российской армии известна, большинство этих ударов попало по гражданским целям», — сообщил он.

 

ЧАЭС работает

 

В Государственной инспекции ядерного регулирования Украины сообщили, что на Чернобыльскую атомную электростанцию прибыла партия дизтоплива для дизельных электростанций.

 

ЧАЭС всё же удалось обеспечить дизтопливом для дизельных электростанций. Они, в свою очередь, обеспечивают аварийное электропитание хранилищ отработанного ядерного топлива — той болевой точки, которая может привести к ужасным последствиям.

 

Мэра Мелитополя задержали

 

Советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что мэр Мелитополя Иван Федоров был «похищен» представителями Вооруженных сил России. Советник главы МВД Украины уточняет, что вероятной причиной похищения мог стать отказ Федеорова в сотрудничестве с Россией.

 

Зеленский стал человеком 2021 года в Польше

 

Глава украинского государства Владимир Зеленский стал «Человеком года – 2021 года» в Польше. Об этом сообщило Генеральное консульством в Кракове.

“В соответствии с решением от 4 марта 2022 года Федерации региональных объединений гмин и уездов Республики Польша (объединяющее 1000 гмин уездов и воеводств, а также является крупнейшим общенациональным союзом самоуправления) ее председатель Казимеж Барчик, на LI сессионном заседании Малопольсклм сейсмике 10.3.2022 года, объявил о предоставлении Президенту Украины Владимиру Зеленскому титула «Человек Года 2021» в знак выражения солидарности польского народа и высочайшего признания героизма народа Украины», — говорится в сообщении ведомства.

 

В Раде сообщают о гибели несовершеннолетних

 

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что с момента начала активных боевых действий на территории Украины, погибло 78 несовершеннолетних граждан, а ещё 100 детей — ранены.

 

По информации Денисовой, эта цифра — приближена к реальности, однако приблизительна, поскольку установить точное количество погибших детей в Мариуполе, Волновахе и Ирпени — не представляется возможным из-за продолжающихся военных действий.

2 комментария:

  • 10:17 goga1961
    12.03.2022

    по меньше цитируйте окраинские источники, а то смотрится как укропская пропоганда.

  • 12:17 Владимир
    12.03.2022

    Название населённого пункта «Ирпень» — мужского рода, в предложном падеже не «Ирпени», а «Ирпене».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: