Украина: итоги 15 ноября 2022 года || Секретарь СНБО обещает выполнить «мирный план Зеленского»

  
0

Секретарь СНБО обещает выполнить «мирный план Зеленского»

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что «мирный план президента Украины Владимира Зеленского будет выполнен в полном объеме и с соблюдением графика».

«России не стоит терять время. Чем дольше Кремль будет саботировать 10 условий мира президента Зеленского, тем более катастрофична ситуация для Кремля и более жесткая позиция Украины. Мирный план президента Зеленского будет выполнен в полном объеме и с соблюдением графика».

Отметим, что сегодня президент Украины Владимир Зеленский, в ходе своего выступления на саммите G20, потребовал от России «вывести войска и с территории Украины» и признать ее прежние границы. По его словам, без выполнения условий Киева вести переговоры нынешние власти страны с Россией не намерены.

В свою очередь в Москве заявили, что оторванные от реальности заявление Зеленского подтверждают нежелание Украины начать переговорный процесс с Россией. Министр иностранных дел Росси Сергей Лавров назвал призывы Зеленского невыполнимыми и неадекватными. Москва готова к переговорам, но только на условиях, ранее представленных киевскому режиму. Также в Кремле заявили, что несмотря на поставки Западом вооружения Киеву, российская спецоперация будет выполнена до конца и Россия достигнет поставленных целей.

 

 

Залужный пытается выступать с политическими лозунгами

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный, которого некоторые называют конкурентом действующего президента Владимира Зеленского, вслед за ним пытается примерить на себя образ бравого политика. Так, в ходе телефонного разговора с председателем объединенного комитета начальников штабов США Марком Милли, с которым Залужный регулярно созванивается, он заявил, что ВСУ «намерены освободить всю украинскую территорию от оккупации РФ».

Главком Украины также заявил, что компромиссы с Москвой не рассматриваются. «Заверил, что мы будем бороться, пока будут силы. Наша цель – освободить всю украинскую землю от российской оккупации. Мы не остановимся на этом пути ни при каких условиях. Украинские военные не примут никаких переговоров, договоренностей или компромиссных решений. Условие для переговоров одно – Россия должна оставить все захваченные территории».

Милли выслушал Залужного, который доложил американскому куратору также о ситуации на границе с Белоруссией:

«Ситуация на фронте стабильная и контролируемая. Мы внимательно отслеживаем действия противника на границе с Республикой Беларусь и строим надежный щит защиты Украины с севера. Силы обороны, несмотря на яростное сопротивление оккупационных войск, продолжают наступательные действия на харьковском направлении».

Далее он отметил, что российская армия «активно атакует на рубежах Белогоровка-Соледар-Бахмут-Майорск и Авдеевка-Опытное-Водяное-Пески-Марьинка-Павловка». По его словам, ВСУ «держат оборону», используя «передовые подразделения и боеспособные резервы». Кроме того, Залужный заявил, что ВСУ «в херсонском направлении проводят стабилизационные действия и укрепляют рубежи обороны».

Отметим, что после временного отхода российских военнослужащих из Херсона ВСУ и СБУ проводят тотальные зачистки пророссийских активистов, угрожают расправой мирным жителям и устраивают внесудебные казни.

 

 

СБУ преследует УПЦ за «прославление России»

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело «об оправдании агрессии РФ против Украины» за песню о «Матушке-Руси» в Киево-Печерской Лавре по статье 436-2 Уголовного кодекса («оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии РФ против Украины»). Накануне и.о. главы СБУ Василий Малюк заявил, что ведомство проводит проверку по факту песнопений в Киево-Печерской Лавре, во время которых «восхваляли Россию».

«Те, кто в условиях полномасштабного конфликта России и Украины, ждет «пробуждения матушки-Руси», должны понимать, что это вредит безопасности и интересам Украины и наших граждан. И мы не допустим таких проявлений».

Ранее представитель раскольников так называемой Православной церкви Украины Михаил Омелян, опубликовал видео кадры, на которых предположительно прихожане Киево-Печерской лавры пели песню «Похвала Пресвятой Богородицы». В песнопении содержались строки «Звон плывет, плывет над Россией, пробуждается матушка-Русь».

 

 

НАБУ объявило в розыск экс-депутата Грановского

Национальное антикоррупционное бюро Украины объявило в розыск бывшего депутата Верховной Рады Александра Грановского. Политика подозревают в причинении ущерба на более 93 млн грн. (более 151 млн руб.). По версии следствия, он нанес ущерб Одесскому припортовому заводу — организовал схему, по которой предприятие реализовало минеральные удобрения аффилированной компании по ценам ниже рыночных.

В свою очередь, эта компания перепродавала товар иностранным компаниям из реального сектора экономики по конкурентным ценам. Однако физические поставки обеспечивал этим компаниям «ОПЗ», считают в НАБУ.

Ранее, два года назад, подозрение на такую же сумму выдвигалось бывшей помощнице Александра Грановского. О последнем известно, что в годы президентства Петра Порошенко он пользовался заметным влиянием, в связи с чем его называли «смотрящим» за судебной системой Украины. После прихода к власти Владимира Зеленского политик покинул Украину и сейчас находится за границей.

 

 

Зеленского призвали закрыть Украину для россиян на 100 лет

На сайте президента Украины Зеленского опубликовали петицию с требованием запретить въезд гражданам России на одно столетие.

«Запретить въезд в Украину гражданам Российской Федерации. Срок запрета на въезд 100 лет», — написали авторы петиции. Если она наберет более 25 000 голосов, то украинский президент будет обязан ее рассмотреть.

Ранее правительство Украины ввело визового режима с Россией с 1 июля, потому что соответствующее обращение набрало необходимое количество голосов, и Зеленский поручил Кабмину принять меры.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: