Украина итоги 16 июля 2021 года

  
0

 

«Квартал 95» перейдет на украинский язык

 

Об этом в студии сообщили сегодня. «ООО «Квартал 95» в своей деятельности всегда соблюдает все требования действующего законодательства Украины. 16 июля вступают в силу новые нормы Закона Украины. С сегодняшнего дня, 16 июля, сопровождение (конферанс) всех концертов «Вечернего Квартала» осуществляется на государственном языке», — заявили в пресс-службе «Квартала 95».

 

Напомним, «слуги народа» пытались смягчить украинизацию в отношении деятельности «Квартала 95», но побоялись вносить поправки в законопроект об украинизации под давлением радикальных организаций страны.

 

Новым главой МВД назначен Денис Монастырский

 

На посту министра внутренних дел он заменил ушедшего в отставку Арсена Авакова. До этого Монастырский занимал должность председателя парламентского комитета по вопросам правоохранительной деятельности. Кандидатуру бывшего коллеги поддержал сегодня 271 депутат Верховной Рады.

«Главным моим приоритетом на должности министра будет доверие людей к правоохранительным органом. Хочу обратиться к сотрудникам правоохранительных органов. Я всех вас уважаю, но буду беспощаден к тем, кто хочет заработать на народе. Большое внимание я планирую сосредоточить на борьбе с организованной преступностью, так называемыми «ворами в законе» и криминальными авторитетами», — сказал Монастырский.

 

Разумков пригрозил увольнением трех министров

 

Спикер Рады Дмитрий Разумков заявил, что недоволен работой еще трех министров и допускает увольнение некоторых осенью.

«Я думаю, что некоторых министров можно отнести к неплохо исполняющим свою работу, а к некоторым есть вопросы и у меня, и у народных депутатов Украины. Будут ли они выноситься на увольнение, на отставку — посмотрим. Сейчас точно нет, сейчас, в летний промежуток времени, вряд ли можно это сделать, объективно, даже если хочешь. А осенью посмотрим», — сказал он.

 

Зеленский и президент Евросовета встретятся в Батуми

 

Диалог с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем назначен на 19 июля. Во встрече также примут участие президент Грузии Саломе Зурабишвили, премьер-министр Грузии Ираклий0 Гарибашвили, президент Молдавии Майя Санду.

 

Мишель посетит Грузию для участия в Батумской международной конференции. Напомним, Украина, Грузия и Молдавия договорились об усиленном сотрудничестве в евроинтеграции в формате «Ассоциированное трио». Также эти три страны вместе с Азербайджаном и Арменией входят в инициативу Европейского союза «Восточное партнерство».

 

ВСУ увеличили численность на 11 тысяч человек

 

Верховная Рада увеличила численность Вооруженных сил Украины на 11 тысяч человек. Соответствующий законопроект президента Владимира Зеленского поддержала Рада.

 

Численность ВСУ, таким образом, вырастет до 261 тысячи человек. Для реализации проекта только в 2022 году необходимо 2,5 млрд гривен бюджетных средств.

 

«Миротворец» поглумился над Мамоновым

 

Скандальный сайт «Миротворец» сообщил о «ликвидации» Петра Мамонова. Ранее «Миротворец» внес Мамонова в свою базу из-за «сознательного нарушения госграницы Украины при въезде в Крым, отрицания российской агрессии, популяризации оккупационного режима и участия в пропагандистских мероприятиях РФ против Украины».

 

В декабре 2020 года пограничники запретили Мамонову въезд на Украину из-за посещения Крыма на три года. Вчера Мамонов скончался от последствий коронавируса. Аналогичная пометка на «Миротворце» появилась на странице скончавшегося от коронавируса режиссера Владимира Меньшова.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: