Украина итоги 19 августа 2020 года

  
0

 

Телефон убийцы Стерненко установили правоохранители

Одесский радикал и лидер регионального отделения националистов Сергей Стерненко, который убил два года назад человека, близок к своему первому сроку. При том что ультрафашист проходит по уголовному делу, которые связаны с событиями в Одессе, националист «засветился» в деле по убийству журналиста Павла Шеремета.

«В производстве есть 2 моих телефона. Актуальный и старый, которым я не пользуюсь уже лет 7. Для чего полиции нужны были данные по ним, если ни в день убийства Павла Шеремета, ни за несколько месяцев до того я даже не был в Киеве?» — написал Стерненко. Как связаны дела с убийством Ивана Кузнецова и известного журналиста Павла Шеремета, должны сказать правоохранительные органы. Фактуры очевидно прибавилось.

 

Зеленский отправился покорять регионы

 

Президент Украины Владимир Зеленский отправился в турне по регионам страны. Глава государства пытается заручиться поддержкой перед местными выборами.

«После дня независимости будут определены кандидаты по крупным городам. Их будет представлять на местах лично Зеленский», — сообщают в Офисе президента Украины.

 

Местные выборы на Украине пройдут 25 октября.

 

Омелян оправдан судом

 

Экс-глава министерства инфраструктуры Владимир Омелян избежал уголовного преследования. Ему инкриминировалось неверное заполнение деклараций на сумму 3 и 8 млн. гривен (около 100 и 300 тыс долларов США). Ранее коллегия судей освободила Омеляна от уголовной ответственности.

«18 августа экс-министр подал ходатайство об освобождении его от ответственности в связи с истечением сроков давности, которое и было удовлетворено судом», говорится в сообщении Высшего антикоррупционного суда.

 

Рада взялась за «Вангеровцев»

 

Украинский парламент хочет рассматривать дело с освобождением сотрудников частной военной компании «Вагнер» в Минске. Об этом заявил депутат от партии Петра Порошенко Алексей Гончаренко.

«Ситуация с задержанием «вагнеровцев» в Минске и возвращением их в Россию обрастает новыми подробностями. На самом деле, это украинские спецслужбы разработали спецоперацию по задержанию», — сказал он.

 

Политик высказал мнение, что международный скандал произошёл по вине президента Владимира Зеленского.

«Но кто-то «слил» эту информацию и «вагнеровцы» остались в Беларуси, а Лукашенко воспользовался ситуацией. Операция провалилась. И по вине кого? Без сомнений, по вине «крота», который занимает крайне высокий пост и входит в окружение Зеленского. Поскольку в РФ знают, кто разрабатывал эту спецоперацию, но на них скоро начнутся нападки. Будет очень показательно. Необходимо наблюдать за ситуацией», — добавил он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: