Украина итоги 2 апреля 2020 года

  
0

 

12 депутатов Рады хотят отменить закон о земле

 

12 украинских парламентариев подали проекты постановлений об отмене решения Верховной Рады, принявшей в окончательном чтении законопроект об открытии рынка земли.

 

Как сообщается на сайте законодательного органа Украины, «под номерами от 2178-10-П до П12 к данному моменту подали: Андрей Пузийчук, Сергей Тарута, Иван Кириленко, Вадим Ивченко, Константин Бондарев, Алексей Кучеренко, Михаил Волынец, Владимир Кабанченко, Валентин Наливайченко, Юлия Тимошенко от «Батькивщины», а также внефракционные депутаты Антон Поляков и Оксана Савчук». Первым нардепом, зарегистрировавшем проект постановления стал Антон Поляков.

 

Напомним, Верховная Рада приняла закон о рынке земли в рамках внеочередного заседания 31 марта. Пока его не могут подписать ни президент, ни спикер парламента.

 

Нацбанк Украины перечислил правительству свою прибыль на ликвидацию последствий коронавируса

 

Национальный банк Украины перечислил в бюджет всю прибыль за 2019 год, чтобы помочь Кабинету министров в борьбе с пандемией коронавируса. Всего финансовым регулятором была перечислена сумма в размере 42,7 млрд. грн. (1,5 млрд .долларов США).

«В этом году по согласованию с Министерством финансов было решено перечислить в государственный бюджет сразу всю сумму прибыли Национального банка», — говорится в сообщении НБУ.

 

Рейтинг Зеленского продолжает падать

 

Рейтинг президента Украины Владимира Зеленского продолжает падать. Об этом свидетельствуют данные социологического исследования Киевским международным институтом социологии. В марте главе украинского государства доверяли 46% жителей страны, тогда как месяцем раньше рейтинг доверия Зеленского был на 2% выше.

 

В свою очередь, деятельность нынешнего премьера Украины Дениса Шмыгаля поддерживают 11% граждан, главы Офиса президента Андрея Ермака — 6%. В социологическом исследовании приняли участие 1500 респондентов старше 18 лет.

 

На Украине хотят, чтобы аптеки работали круглосуточно

 

На Украине фармпункты хотят перевести на круглосуточный режим работы. Соответствующие рекомендации разработало правительство страны. Кроме того, Кабмин «рекомендует допускать посетителей к торговым залам, в расчете не более одного посетителя на 10 квадратных метров площади, с соблюдением 1,5 метрового расстояния между лицами».

 

Ранее исполнительный орган власти принял решение об усилении карантина на Украине в связи с распространением коронавируса.

 

В Госрезерве Украины сообщили о попытках захвата офиса

 

Сегодня неизвестные лица ворвались в главный офис Государственного агентства резерва. Хулиганы повредили технику и иное имущество ведомства.

«После отъезда патрульных неизвестные, минуя охрану, попытались ворваться в кабинеты Госрезерва, в которых в то время находились дежурные работники, обеспечивающие деятельность агентства в период карантина. Кроме того, неизвестные, взломав дверь, попытались попасть в кабинет председателя агентства», — рассказали в ведомстве.

 

Сообщается, что нападавших было около 20 человек. В ведомстве считают, что данный инцидент был попыткой заблокировать дальнейшую работу Государственного агентства резерва.

«На вопрос представителя Госрезерва, чем обусловлены такие радикальные действия, неизвестные сообщили, что они подготовили письмо председателю Госрезерва и хотели узнать, как и кому были распределены медицинские маски. Что касается масок, то Госрезерв передал все 9 млн. 986 тыс. масок Министерству здравоохранения, которое занимается их распределением», — отметили в учреждении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: