Украина итоги 21 августа 2020 года

  
0

 

Что готовит Порошенко на День Независимости?

Источники в партии «Европейская солидарность» сообщают, что экс-президент Петр Порошенко примет участие в неофициальном Марше защитников Украины, запланированном на День Независимости 24 августа.

«Порошенко точно будет, — говорится в сообщении. — Есть два варианта: либо он идет вместе с депутатами своей фракции и держит плакат “Независимостью не шутят” в колонне гражданских, либо, как бывший главнокомандующий — во главе колонны военных рядом с Забродским и Ярошем».

 

В конце маршрута шествия запланировано большое выступление Порошенко. Это вызвало недовольство Нацкорпуса, в котором считают появление Порошенко на марше нарушением договоренностей организаторов и «попыткой рейдерской атаки на шествие».

 

КРТ прекратил свое вещание

 

Сигнал телеканала КРТ отключили на спутнике и с кабеля. Напомним, на вчерашнем заседании Национальной рады по вопросам телевидения и радиовещания телеканалу КРТ отказали в продлении лицензии.

 

Ранее Нацсовет назначил несколько внеплановых проверок ООО «КРТ», одну из них — «за употребление в эфире языка вражды и подстрекательства к дискриминации по признакам сексуальной ориентации и гендерной идентичности».

 

Адвокат, правозащитник и журналист КРТ Андрей Гожый называет другую причину закрытия телеканала: «Впереди выборы. Мы — единственный телеканал, который критикует власть и псевдооппозицию, которую интересуют только собственные карманы».

 

Соцопрос: Украина идет в неправильном направлении

 

Так считают 73,1% украинцев. Только 26,9% граждан довольны политикой страны. Такие данные приводит Центр «Социальный мониторинг».

 

Почти 40% граждан считают важным жить в экономически стабильном государстве, треть — в политически стабильном, почти 45% хотят иметь хорошую работу и пенсию, гордиться своей страной и ее историей хочет каждый пятый, только 10% считают важным пользоваться демократическими свободами.

 

Новые запугивания журналистов – теперь в Черкассах

 

В Черкассах неизвестные проникли в офис правозащитника, адвоката и секретаря Национально союза журналистов Валерия Макеева. Инцидент произошел минувшей ночью. В офисе повреждены двери и все перевернуто вверх дном.

«Это преступление Валерий Макеев расценивает как показательное предостережение с целью препятствования и его журналистской деятельности и деятельности как адвоката, — считает глава НСЖУ Сергей Томиленко. — Предполагает, что это предупреждение из «высоких кабинетов» Черкасского горисполкома, ведь Валерий активно критикует деятельность городского головы Черкасс Анатолия Бондаренко».

 

Валерий Макеев получал угрозы после выхода его авторской программы «72 часа», в которой сравнивал действия мэра Черкасс с действиями Януковича и Лукашенко.

 

Ультрас «Динамо» недовольны назначением Луческу

 

Фанаты только начинают показывать, на какие бесчинства они готовы. Ультрас киевского клуба ворвались на трибуны стадиона «Динамо» во время футбольной встречи динамовцев под руководством Мирчи Луческу с донецким «Олимпиком». Они выкрикивали кричалки против Луческу из леса вокруг стадиона, а затем ненадолго пробрались на трибуны. Там они применили пиротехнику, в результате чего поле едва полностью не заволокло дымом.

 

Фанаты серьезно нарушили карантинные меры: присутствие болельщиков на трибунах запрещено в качестве меры предосторожности для борьбы с распространением Covid-19 в Украине. Напомним, киевские ультрас недовольны нахождением Луческу на посту главного тренера, потому что ранее он возглавлял донецкий «Шахтер».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: