Украина итоги 21 декабря 2020 года

  
0

 

МВФ пересмотрит условия кредита для Киева

 

Международный валютный фонд может пересмотреть условия кредита для Украины.

«Миссия МВФ по 1-му пересмотру программы stand-by для Украины начала работу в понедельник», — говорится в сообщении организации.

 

Глава страны Владимир Зеленский отметил, что Киев остается надежным партнером для международного донора.

«Я приветствую решение МВФ начать свою миссию в Украине 21-23 декабря. Из-за Covid-19 миссия будет на онлайн-связи для пересмотра соглашения в формате stand-by. Украина остается надежным партнером МВФ, ведь наше сотрудничество принесет пользу украинскому народу», — написал он.

 

«Британец» уже на Украине

 

Новый штамм коронавируса, зарегистрированный в Великобритании, выявили у пациента на Украине. Врач-инфекционист Виктор Петров заявил, что на Закарпатье зафиксирован первый случай заражения вирусом-мутантом.

 

«Один из таких примеров — мой пациент Николай. Он заробитчанин, ездит из Украины в Чехию и обратно. И он уже переболел новым штаммом, о котором заявила Великобритания. Когда речь шла о верификации этого, то Украина не имеет возможности идентифицировать этот вирус в массовом тестировании. Но люди, у которых есть страховка в странах ЕС, могут определить уже мутировавший вирус. И таким образом, мне удалось подтвердить, что в Закарпатье уже есть случаи инфицирования новым штаммом вируса», — сказал он.

 

Отметим, что после того, как стало известно о вирусе нового типа, ряд стран ЕС и Россия объявили о закрытии авиасообщения с Англией.

 

«Рафик невиновен». Исповедь замглавы Офиса Зеленского

 

Заместитель главы Офиса президента Украины Олег Татаров пришел в НАБУ для получения «подозрения».

«Сегодня я, по собственной инициативе, без повестки или официального вызова посетил НАБУ. Как я уже сообщал ранее, материалы дела в отношении меня о якобы предоставлении мной четыре года назад в период работы адвокатом скидки на паркоместо для эксперта института экспертиз оказались полностью сфальсифицированными. В НАБУ нет ни одного прямого или косвенного доказательства. На мой взгляд, все это домыслы, которые НАБУ «обменяла» на свободу одного из подозреваемых. Предоставив эту свободу в обмен на клевету другого человека», — рассказал он.

 

Чиновник заявил, что написал заявление о временном приостановлении исполнения его служебных обязанностей.

«Перед тем как идти на процессуальные действия, мной было инициировано временное переложение моих обязанностей на другого работника Офиса президента во избежание манипуляций, что президент на что-то якобы влияет, что я на что-то влияю. А я сейчас сосредоточу свою работу на защите своей чести, репутации и докажу, что это фейк», — сказал Татаров.

 

Метро Кернеса

В Харькове назовут станцию метро в память о Геннадии Кернесе, умершем от последствий ковида. Также местные власти именем мэра планируют назвать проспект и открыть памятник в его честь.

«Сегодня я дал задание архитекторам, чтобы мне подготовили несколько локаций, где можно поставить этот памятник. Мы этот вопрос вынесем на обсуждение, когда будут готовы локации, несколько уже есть», – сказал секретарь городского совета Игорь Терехов.

 

Мэр Харькова Геннадий Кернес скончался в минувший четверг, 17 декабря, в немецкой клинике.

 

Националист, напавший на журналистку в прямом эфире, задержан

 

Правоохранительные органы Украины задержали радикала, напавшего на журналистку телеканала NewsOne.

 

Отметим, что инцидент имел место в Киеве. Журналист в прямом эфире записывала сюжет памяти так называемого голодомора. В этот момент на журналистку напал неизвестный и оттолкнул работника СМИ, разбив микрофон.

«Несмотря на то, что нападающий был в маске и капюшоне и на камеру попали лишь его глаза и 1/5 часть лица — Полицейские Киева определили личность нападавшего. Теперь он будет отвечать за свои действия. Задержанный ранее не судим. Почему он проявил агрессию к девушке журналисту пояснить не может», — сообщил замглавы МВД Антон Геращенко.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: