Украина: итоги 21 октября 2022 года || Глава СНБО заявил, что русский язык должен исчезнуть на Украине

  
0

Глава СНБО заявил, что русский язык должен исчезнуть с территории Украины

Секретарь СНБО Алексей Данилов выступил с очередными террористическим призывами, заявив, что русский язык должен исчезнуть с территории Украины.

«Русский язык должен исчезнуть с нашей территории вообще, как элемент враждебной пропаганды и промывки мозгов для нашего населения. Английский является обязательным, наш родной язык является обязательным. А насаждать сюда эти российские нарративы очень опасно – якобы мы должны с ними поладить, мы должны что-то понять. Смотрите: нам от них ничего не надо, пусть они отстанут от нас, пусть отойдут на свои болота и квакают на своем русском языке», — заявил он.

При этом Данилов добавил, что на совещании в Офисе президента Украины Владимира Зеленского было принято решение о переходе государственного телеканала FreeДом с русского языка на английский язык.

 

В Харькове арестовали женщину за интервью телеканалу «Звезда»

Украинские полицейские в Харькове задержали 35-летнюю жительницу Купянска из-за ее комментария российскому телеканалу «Звезда». Местные националисты затравили ее в соцсетях и прямо требовали от представителей киевского режима наказать девушку за ее взгляды.

Сейчас ей грозит до 8 лет лишения свободы. При этом отметим, что жительница Купянска не занимала никаких административных постов и не была замечена в сотрудничестве с российской армией. В случае применения в ее отношении уголовного наказания, без матери останутся несколько несовершеннолетних детей. Они будут преднамеренно лишены материнской заботы.

 

 

Ермак выступил за эскалацию конфликта на Украине

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак выступил против политиков, призывающих Киев к возобновлению переговоров с Москвой. Соратник Зеленского заявил, что изначальный нарратив «Украина должна исчезнуть, чтобы Россия успокоилась» сменился тезисом «Украина должна сдаться, чтобы Европа могла остаться в тепле».

По словам Ермака в настоящее время Киеву советуют следующее: «Украина должна прекратить освобождение территорий, чтобы предотвратить новую мировую войну».

«Нас это не устраивает. Украина стремится к миру. Но наши условия известны — наказание за преступление агрессии; защита «права на жизнь, свободу и безопасность», восстановление безопасности и территориальной целостности Украины; гарантии безопасности и решимость мирового сообщества воплотить эту программу».

При этом Ермак вновь попытался навязать свои пропагандистские тезисы о том, что «у РФ не хватает ресурсов, ее экономика рушится, и срочное прекращение войны — единственный способ для РФ сохранить лицо». По его мнению, «с этой целью РФ применяет ядерный шантаж». «Бывшие и нынешние политики и влиятельные бизнесмены призывают переговоры с Кремлем. Ради мира. Ради мира. Ради человечества. Но не ради Украины. Ни ради справедливости», — заявил он.

 

 

СБУ заподозрила работника похоронного бюро в госизмене

По подозрению в госизмене прямо на совещании у мэра Николаева СБУ задержала директора коммунального предприятия «Николаевская ритуальная служба» Александра Сагайдака. По рассказам очевидцев, задержание произошло по окончанию совещания.

«Под конец в кабинет зашёл мэр Сенкевич и объявил, что приехали сотрудники Службы безопасности, у которых есть вопросы к присутствующим. После чего в кабинет зашли представители спецслужб и арестовали Сагайдака».

По версии СБУ, Сагайдаку была поставлена задача организовать «мощную агентурную группу спецслужб РФ». Тот якобы предоставлял российской стороне персональные данные военнослужащих ВСУ, СБУ и сотрудников полиции и прокуратуры Николаевской области. Помимо этого, он якобы передал россиянам списки погибших боевиков ВСУ, собирал разведданные о дислокации и маршруты пересечения подразделений ВСУ на территории региона.

 

 

В СБУ пытаются выйти на след «Шахидов»

СБУ сообщила об открытии уголовного производства по т.н. поставкам иранских дронов-камикадзе и ракет в Россию. Спецслужба киевского режима грозится «установить всех причастных к поставке в РФ иранских дронов Shahed-136 и Mohajer-6, а также баллистических ракет малой дальности Fateh-110 и Zolfaghar». В СБУ утверждают, что у них «есть все основания утверждать, что представители иранской власти и оборонно-промышленного комплекса намеренно помогают России в войне против Украины».

Глава СБУ Василий Малюк заявил, что «несмотря на попытки России замаскировать «Шахиды» под «Герани», мы докажем их иранское происхождение, в частности, и с помощью экспертиз».

«Работаем над тем, чтобы сорвать маски со всех военных преступников и наказать их».

Уголовное дело открыто по ч.1 статьи 111-2 Уголовного кодекса Украины (пособничество государству агрессору) и предусматривает до 12 лет лишения свободы.

Напомним, что Иран отрицает военные поставки России. Сегодня Тегеран призвал своих граждан немедленно покинуть Украину и в дальнейшем воздержаться от поездок в недружественную страну.

 

Греция поставит Украине БМП

По итогам переговоров президента Украины Зеленского с главой Греции Никосом Дендиасом достигнута договоренность по поставкам Украине БМП-1.

«Мы чувствуем эту поддержку. Хочу поблагодарить ваше общество за чрезвычайно теплое отношение греков к украинцам», — заявил Зеленский.

Греция начала поставки советских боевых машин пехоты (БМП-1), находившихся на вооружении армии Греции. Взамен Афины получат от Берлина БМП Marder. Поставки из Германии уже начались. Греция также пообещала рассмотреть запрос Киева на поставки ПВО.

 

 

Украина заимствует систему логистики НАТО

Министр обороны Украины Андрей Резников и секретарь СНБО Алексей Данилов сегодня представили первые результаты внедрения логистической программы LOGFAS послам и атташе по вопросам обороны стран-доноров, которые оказывают помощь Украине.

В Минобороны Украины заявили, что ВСУ переходят на автоматизированную систему логистики НАТО LOGFAS. Это делается для реформы оборонных закупок.

«Программа станет одним из главных инструментов цифровизации логистики в вооруженных силах и обеспечит логистическое планирование не только международной помощи». С ноября более 300 операторов данной программы приступят к работе.

По словам Данилова, к концу ноября будут развернуты 350 рабочих мест операторов LOGFAS, «чтобы охватить все уровни от стратегического командования до уровня бригады».

Всего на Украине запущено три уровня учета поставок и использования оружия: программа LOGFAS, новая программа учета и логистики военной техники «Каравай» и модуль на базе программы «СОТА».

 

Отметим, что сервис поддержки логистических операций LOGFAS (Logistic Functional Area Services) – интегрированный набор программных систем, разработанный для поддержки логистического обеспечения НАТО. Он позволяет пользователям собирать, хранить, обрабатывать, анализировать, отображать и распространять информацию для поддержки логистических операций. В свою очередь модуль «СОТА» по мониторингу поставок Украине вооружения от стран-партнеров был введен в действие 24 февраля. Он позволяет контролировать новые поставки вооружения Украине.

Напомним, что ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Украина де-факто уже вступила в НАТО.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: