Украина: итоги 22 ноября 2022 года || СБУ провела обыски в Киево-Печерской Лавре

  
0

В Германии скончался сын нациста Шухевича

89-летний Юрий Шухевич – сын пособника фашистов, бывшего командующего ОУН-УПА (признаны в РФ экстремистскими организациями и запрещены) Романа Шухевича умер в Германии. Как сообщил мэр Львова Андрей Садовой, Шухевич находился на лечении в Германии. Информацию также подтвердила супруга покойного.

Напомним, что Юрий Шухевич отбыл в местах лишения свободы в общей сложности 34 года из-за деятельности отца, командира карательного батальона Вермахта «Нахтигаль» и главы УПА Романа Шухевича. Однако в «независимой» Украине, в 2006 году его признали героем Украины. Впоследствии его избрали депутатом в Верховную Раду от Радикальной партии Украины. Юрий Шухевич выступал с антироссийскими политическими программами, в том числе призывал к разрыву дипломатических отношений с Россией. Предлагал применять вооруженные силы против Народных Республик Донбасса.

 

 

СБУ провела обыски в Киево-Печерской Лавре

СБУ провела обыски в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре в Киеве, в двух монастырях и в Сарненско-Полесской епархии УПЦ в Ровенской области. По версии украинской спецслужбы, таким образом они ищут доказательства присутствия сторонников «русского мира» в православных святынях.

В частности, в Сарненскую епархию УПЦ в Ровенской области сотрудники СБУ прибыли после анонимного звонка. В ложном доносе сообщалось о причастности руководства епархии в укрывательстве диверсионно-разведывательных групп, зашедших из Белоруссии.

В итоге начато расследование деятельности по управляющему епарху митрополиту Анатолию (Гладкому). Также стало известно, что в Киево-Печерской Лавре и храмов в Ровенской области была изъята религиозная литература на русском языке.

В течение дня СБУ провела обыски и в Архангело-Михайловском Зверинецком монастыре в Киеве.

 

 

На стороне ВСУ воюет тюркский батальон

На Украине в поддержку киевского режима создан тюркский батальон «Туран». Во главе боевиков стоит гражданин Киргизии Алмаз Кудабек оглы. Он воюет на стороне ВСУ с самого начала российской спецоперации 24 февраля. Помимо участия в незаконном вооруженном формировании, Алмаз Кудабек оглы занимается неонацистской пропагандой и заявляет о «геноциде тюркоязычного народа» на Украине.

Напомним, что ранее, власти Киргизии заявляли, что запрещают своим гражданам участвовать в военных конфликтах на территории иностранных государств. За подобные действия им грозит уголовное наказание — лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Пока что официальный Бишкек на противоправные действия своего гражданина Алмаз Кудабек оглы не отреагировал.

 

 

СБУ преследует владельцев VS Energy

СБУ организовала обыски в энергетической компании VS Energy из-за того, что владельцами компании являются российские граждане: депутат Госдумы РФ Александр Бабаков, член комитета Госдумы РФ по международным делам Евгений Гинер и предприниматель Михаил Воеводин. Фирма занимает 10% энергетического рынка Украины. Против россиян ранее уже ввели санкции.

 

 

Украина и Иран обсудили дроны-камикадзе

Официальный представитель МИД Украины Олег Николенко сообщил, что Киев провел встречу с экспертами из Тегерана из-за поставок России иранских дронов Shahed-136. Киевский режим недоволен подобным сотрудничеством и, по словам Николенко, предупредил Иран «о серьезности последствий таких поставок».

«Такая экспертная встреча действительно состоялась. Подробности я разглашать не могу, в то же время могу заверить, что украинская сторона продолжает принимать максимально жесткие меры, чтобы исключить использование иранского оружия со стороны России для войны против Украины», — заявил представитель украинского МИД.

Напомним, что и Россия, и Иран отрицают подобные поставки и опровергают информацию о поставках дронов-камикадзе Москве.

1 комментарий:

  • 22:33 полковник Исаев Максим Максимович
    22.11.2022

    Украинское гестапо работает по заказу «Мюллера»

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: