Украина итоги 24 июня 2021 года

  
0

 

Оппозиция обвинила Зеленского в предательстве

 

Действующая власть во главе с президентом Владимиром Зеленским неспособна обеспечить мир и защитить страну. С таким заявлением выступила ОПЗЖ в ответ на заявление главы Украины о возможном отказе от Донбасса.

«Зе-власть готова отказаться от Донбасса, потому что не может вести диалог и выполнить свои обязательства перед народом Украины. Она готова разрушить страну. Распродать землю и стратегические предприятия. Ликвидировать социальные права и загнать людей в нищету. Она не в состоянии победить коррупцию и отстоять национальные интересы перед внешними кредиторами», — говорится в документе.

 

Напомним, Зеленский ранее сообщил, что Киев может полностью разорвать связи с непокорным регионом.

«Что касается альтернативных планов. План «Б» — мы в нем, я считаю, находимся. А те, кто предлагают, например, стену, как план «Б», или план «С» – неважно — стену в любом формате … Стена — это полное расторжение отношений в том или ином виде. Я считаю, что этот план может быть, но решение о запуске этого плана должен принимать народ Украины», — сказал Зеленский.

 

Отметим, что в Кремле, комментируя слова украинского лидера, подчеркнули, что связи Киева с ЛДНР и так разорваны.

 

Кулеба обиделся на Берлин и Париж

 

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выразил недоумение в связи с позицией Германии и Франции, высказавшихся за возобновление полноценного диалога с Москвой и проведение саммита Россия-ЕС.

 

Дипломат это воспринял как предательство, которое может навредить интересам «незалежной».

«Мы будем детально разбираться, что стоит за этой инициативой, почему именно сейчас? Как дальше будут вести себя Берлин и Париж? Убежден, что когда близкие к тебе, дружественные страны делают то, что грубо и, хотел сказать цинично, но не буду, что нарушает твои национальные интересы, то ты должен быть с ними откровенным и также жестко свои национальные интересы защищать», — сказал Кулеба.

 

Он сообщил, что намерен обсудить ситуацию с послами двух европейских стран.

 

Журналиста Коцабу избили радикалы

 

Известный украинский журналист Руслан Коцаба подвергся нападению со стороны радикалов. Инцидент произошёл на вокзале в Ивано-Франковске. В настоящее время Коцаба находится в больнице.

«Сегодня в полночь, около 00.30 на Ивано-Франковском железнодорожном вокзале, на меня, журналиста Руслана Коцабу, напала группа местных неонацистов! Я сейчас в больнице, так жаль тех, кого пришлось встретить сегодня и завтра…Немного для поднятия настроения — теперь я, зелёный пацифист и телеведущий, как ходячая реклама «зеленой власти» к 25-летию Дня Конституции!» — Сообщил журналист.

 

Напомним, после Евромайдана Коцаба почти два года просидел в тюрьме по обвинению в государственной измене. Журналист был оправдан судом в 2016 году.

 

На работника СМИ неоднократно нападали украинские неофашисты. В январе этого года журналиста закидали яйцами боевики «Правого сектора» в Коломые прямо у здания суда.

 

Ляшко оголился «за народ»

 

Эпатажный лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко показал на деле, что за народ готов «снять последнюю рубашку». Политик оголился прямо в эфире одного из местных телеканалов. По его словам, этим перформансом он выразил протест против повышения налогов.

 

Радикал в процессе этой клоунады призвал жителей Украины последовать его примеру и отправить на Банковую свою одежду.

«Они сегодня с людей снимают последнюю рубашку. Они отбирают у людей работу, зарплату. И поэтому правильно, если все украинцы скинутся им, снимут свою рубашку, которую они хотят забрать, и отдадут. Пусть они подавятся теми вонючими трусами, носками и рубашками», — заявил Ляшко.

 

США будут учить Киев грамоте

 

США намериваются открыть в столице Украины свою «Альма-матер». Партнёром нового вуза выступит университет Аризоны. На презентации, организованной американским Посольством, присутствовало киевское руководство.

«С нетерпением ждем Американский университет, который скоро откроется в Киеве. Отличная возможность для развития образования в Украине в партнерстве с Университетом Аризоны», — сказано в сообщении Посольства.

 

Примечательно, что недавно посол США в Киеве Кристина Квин возглавила рейтинг самых влиятельных женщин Украины (обойдя, даже первую леди Елену Зеленскую).

 

Согласно данным статисследования, почти треть жителей Украины не считают «незалежную» суверенным государством. В Москве обвиняют Зеленского в намерении сорвать встречу с Путиным.

 

Недавние санкции в отношении российских деятелей и компаний, введённых в действие указом президента Украины Владимира Зеленского, могут означать попытку Киева сорвать возможную встречу с российским лидером Владимиром Путиным.

 

С таким заявлением выступил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков.

«Вчера Украина возобновила и объявила новые санкции в отношении разных российских компаний, разных физических и юридических лиц. Если рассматривать эти шаги в качестве подготовки почвы для двусторонней встречи, то, конечно, возникает много вопросов…Если рассматривать эти шаги, как обрубание хвостов перед встречей, чтобы никоим образом ее не допустить, то можно понять шаги Киева, которые имели место вчера», — сказал Песков.

 

Напомним, в санкционный список Киева попали 312 физических и 103 юридических лица.

 

Киев вводит обязательное тестирование на границе для россиян

 

Жители РФ, а также граждане, приезжающие на Украину из Индии, Великобритании и Португалии, обязаны будут пройти на границе экспресс-тестирование на коронавирус. Новые правила вступают в действие 2 июля.

«В случае отсутствия отрицательного результата теста или отказа от его прохождения, человеку будет отказано в пересечении границы. В случае, если тест покажет положительный результат, нужно будет пройти обязательную обсервацию или самоизоляцию», — сообщили в Минздраве Украины.

 

При этом в Центре общественного здоровья анонсировали со следующего месяца начало выдачи украинских ковид-сертификатов.

«Сейчас мы отрабатываем постановление Кабмина, которое будет определять условия выдачи ковидного сертификата. Надеемся, что уже с 1 июля он заработает», — сообщил глава Центра Роман Родина.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: