Украина: итоги 24 мая 2023 года || Глава Минобороны Великобритании прибыл в Киев

  
0

ГУР угрожает убийством президенту России

Заместитель начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий сообщил, что цель военной разведки неонацистов – «убийство президента России Владимира Путина и главы ЧВК Вагнер Евгения Пригожина».

Отвечая на вопрос о том, «какие у вас отношения с Евгением Пригожиным?», Скибицкий заявил, что ГУР пытается ликвидировать лидера оркестрантов: «Мы пытаемся его убить».

Также заместитель Кирилла Буданова открыто заявил, что президент России Владимир Путин находится «на вершине списка» целей ГУР. По словам представителя спецслужбы киевского режима, в ГУР «приоритет — уничтожить командира подразделения, который приказывает своим людям атаковать».

Отметим, что в руководстве ГУР многократно озвучивали угрозы убийствам российским политикам, журналистам и общественным деятелям. В отношении ряда российских граждан были осуществлены теракты. А недавно глава ГУР Кирилл Буданов заявил, что трехмиллионное население Крыма и Севастополя будет уничтожено в случае захвата этих российских регионов украинскими войсками.

 

 

Киевский режим отрицает ранение Залужного

В Службе безопасности и обороны Украины попытались опровергнуть информацию о тяжелых ранениях главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, полученных в результате российского контрнаступления под Херсоном. По предварительной информации, Залужный остался жив, но перенес множество операций, в том числе трепанацию черепа.

В этой связи секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что Залужный якобы докладывал сегодня на Ставке Верховного главнокомандующего. При этом никаких фото и видео доказательств Данилов не предоставил.

Отметим, что по данным РИА Новости, Залужный получил ранения в результате ракетного удара по командному пункту в районе села Посад-Покровское в Херсонской области в начале мая. С начала мая главком ВСУ не появляется на публике, киевский режим пытается скрыть информацию о недееспособности Залужного. При этом, на днях было организовано появление «Залужного» перед участниками конференции в формате видеоконференции в Одесской юридической академии.

 

 

Зеленский провел очередную Ставку неонацистов

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня созвал очередную Ставке Верховного главнокомандующего. Сообщается, что обсуждалась «концепция развития авиации с учетом перехода на новые типы самолетов»: 

«Начали работу над комплексной концепцией развития нашей авиации с учетом перехода на новые типы самолетов. Новая организационная структура, обучение пилотов и персонала, необходимая инфраструктура, материально-техническое обеспечение и т.д.».

По официальным данным, представители Минобороны доложили «об обеспечении передовых подразделений и резервов боеприпасами, проанализировали потенциальные контракты на поставку и динамику наращивания собственного производства».

Зеленский сообщил, что «на Ставке об оперативной ситуации доложили Главком, ГУР МО, командующие ОСУВ «Хортица» и «Таврия»». При этом никаких упоминаний о Залужном сделано не было, в то время как секретарь СНБО Данилов пытался убедить общественность, что главком ВСУ якобы здоров и участвовал в работе Ставки сегодня.

 

 

Резников раскрыл данные о применении Storm Shadow

Министр обороны Алексей Резников в ходе общения с главой военного ведомства Великобритании Беном Уоллесом сообщил, что ВСУ «уже успешно применяет британские дальнобойные ракеты Storm Shadow»:

«У нас была возможность пожать руки пилотам, которые были обучены в Великобритании и уже успешно применяют оружие под названием Storm Shadow».

Отметим, что сегодня Уоллес посетил Киев с необъявленным визитом. Он заявил, что Лондон продолжит подготовку и вместе с союзниками поможет «всеми возможными видами вооружения, начиная с противотанковых ракет и завершая танками, Storm Shadow, и уже сейчас — F-16».

Интересно, что на встрече Уоллеса с президентом Украины Владимиром Зеленским была намеренно для СМИ продемонстрирована фотография фронтового бомбардировщика Су-24 ВВСУ с подвешенной крылатой ракетой Storm Shadow.

В ходе своего визита в Киев Уоллес обсуждал вопрос вступления Украины в НАТО и участие Киева в предстоящем в июле саммите альянса в Вильнюсе. Были затронуты детали создания нового органа — совета Украина – НАТО, который по замыслу Украины и ее кураторов станет для неонацистской Украины пропуском к будущему членству в военный блок Запада.

 

 

СБУ преследует руководство «Уральских авиалиний»

Служба безопасности Украины обвинило генерального директора российской авиакомпании «Уральские авиалиний» Сергея Скуратова «в переброске российских войск к границе с Украиной».

«В результате следственных действий собрана доказательная база на генерального директора российской авиакомпании «Уральские авиалинии» Сергея Скуратова. По данным расследования, он помогал Минобороны РФ перебрасывать оккупационные группировки в направлении украинской границы. Для этого он предоставил шесть гражданских воздушных судов, которыми потом транспортировали российских мобилизованных, а также их оружие и боеприпасы».

Украинская спецслужба пытается доказать, что с октября 2022 года «Уральские авиалинии» совершили 11 якобы «военных» рейсов в аэропорт «Платов» в Ростовской области. «Прибывшие туда подразделения в дальнейшем перебрасывали в Украину для участия в боевых действиях на восточном и южном фронтах».

Напомним, что ранее, в ноябре 2022 года, против Скуратова и других топ-менеджеров «Уральских авиалиний» Украина ввела санкции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: