Украина: итоги 28 февраля 2022 года || Состоялся первый раунд переговоров Украины с РФ

  
1

 

На Украине арестовали мэра харьковского Южного

 

На Украине арестовали мэра харьковского Южного и ряда других городов области. Им инкриминируется госизмена.

«У нас прошла спецоперация военных. Сейчас задержан мэр Южного господин Брюханов, его заместитель, руководитель местного райотдела полиции и участковый инспектор по статье «государственная измена», — сказал глава Харьковской областной государственной администрации Олег Синегубов.

 

Отец Зеленского не бежал из Украины

 

Отец президента Украины Александр Зеленский нецензурно выразился, отвечая на вопрос о слухах про его побег из страны. Украинское издание связалось с отцом украинского лидера, журналисты попросили прокомментировать сообщения в СМИ о его отъезде за границу.

«Какая заграница? Я живу тут и работаю! Чего нам уезжать? Это все глупость какая-то», — сказал он.

 

Сообщения о том, что Александр Зеленский покинул Украину вместе с супругой, начали появляться после известного аудиофайла, где голос, похожий на Зеленского, пристраивает своих родителей.

 

Киев продолжает закрывать каналы

 

5 оппозиционных телеканалов, закрытых с позволения «Большова брата» или иначе СНБО – это не предел. Киевские власти продолжают наступление на свободу слова.

 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что украинские СМИ должны вещать в Донбассе, напомнив, что при этом в стране закрываются телеканалы.

 

«Сколько телевизионных каналов на Украине закрыл ЗеПрезидент? Игра такая, наверное. Все, что неподконтрольно, пусть работает. Как только ручонки дотянулись — капут демократии», — написала Захарова в своем Telegram-канале.

 

В Киеве думают над запретом продажи алкоголя

 

Киевские власти заявили о том, что в рамках военного положения в столице не будет продаваться алкоголь.

«С завтрашнего дня в столице строго запрещается продажа алкогольных напитков. Полностью!

 

Отдельно обращаю внимание владельцев магазинов и сетей аптек по цене на продукты, товары первой необходимости и лекарства: не повышайте цены, пользуясь ситуацией. Ибо это, во время войны, — не лучше мародерства», — предупредил мэр столицы Виталий Кличко.

 

Переговоры ради переговоров

 

Спустя сутки ожиданий украинская делегация добралась до Беларуси для переговоров с Россией. Но, стало понятно, что от этого раунда переговоров ничего ожидать не стоит.

«Украинская и российская делегации, которые встретились в районе украинско-белорусской границы, провели первый раунд переговоров с целью нахождения точек соприкосновения для скорейшего прекращения огня и боевых действий. Стороны подробно обсудили ряд ключевых тем, по которым они имеют перспективы нахождения взаимоприемлемых решений. Принято решение немедленно выйти на дополнительные консультации в столицах государств. После этого в ближайшее время должен пройти второй раунд переговоров украинской и российской сторон», — говорится в заявлении украинской делегации.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: