Украина итоги 3 марта 2021 года

  
0

 

Депутат: Украина готовится к войне

 

Депутат «Оппоплатформы» Ренат Кузьмин в эфире «Первого независимого» заявил, что власти Украины в последние два месяца готовят информационное поле для будущей войны.

«И все, что происходит вокруг этого в информационном пространстве, — это тоже подготовка к войне, — пояснил Кузьмин. — Поэтому телеканалы, которые транслируют это и представляют это как какой-то подвиг украинской власти, их никто не закрывает».

 

Об этом также свидетельствуют учения ВСУ по штурму городов, законопроект о новой системе призыва на военную службу и заявления представителя Киева в ТКГ по Донбассу Алексея Резникова о пересмотре Минских соглашений, считает нардеп.

 

Канал Порошенко обратился к «москалям»

 

В Киеве появилась новая реклама «5 канала». Она гласит, что просмотр этого телеканала якобы «бесит москалей».

«Включай 5-й! Москалей это бесит!» — Гласит текст рекламы с Яниной Соколовой на фото. Напомним, «Пятый канал» принадлежит экс-президенту Петру Порошенко.

 

Юристы, а также обычные киевляне уверены, что подобная реклама является разжиганием межнациональной розни.

 

Аваков не против распространения каннабиса

 

Министр внутренних дел Арсен Аваков считает разумным легализацию использования марихуаны по рецепту врача. «Я не против того, чтобы каннабиноиды выдавались по рецепту. Но я категорически против, чтобы разрешить выращивать марихуану где-то на подоконнике и при необходимости покуривать», — пояснил он.

 

В то же время он понимает опасность подобных шагов: «Это не спасет нашу экономику — это просто создаст и без того в нашей непростой жизни дестабилизацию и тягу к более сильным наркотикам. Я против».

 

Напомним, в этом же интервью Гордону Аваков предложил открыть на Украине русскоязычные телеканалы, а разговоры о легализации каннабиса поднял сам Владимир Зеленский на всеукраинском опросе.

 

Зеленский считает, что в отношениях Украины и США нет напряженности

 

Украинский президент считает, что в отношениях Украины и США нет напряженности. Он также прокомментировал разговор госсекретаря США Энтони Блинкена с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой.

«Напряжение в связи с этим разговором никто никакого не ощущает, не подтверждено, наоборот, подтверждена поддержка от нашего стратегического партнера», — пояснил Зеленский. Напомним, Блинкен предложил экономическую и военную поддержку Украине, в том числе и предоставление летального оружия.

 

Плюс два по Гринвичу

 

Сегодня Верховная Рада Украины в первом чтении приняла решение отменить перевод часов с зимнего времени на летнее и обратно. Киевское время (плюс 2 по Гринвичу) будет установлено на Украине на постоянной основе, что означает разницу в один час с московским.

 

Разработчиком проекта является зампредседателя парламента Руслан Стефанчук, и он уверен, что эта мера «укрепит нацбезопасность Украины и обеспечит защиту ее территориальной целостности». Напомним, в ДНР и ЛНР действует московское время.

 

Установление единого киевского времени способствует укреплению оборонных позиций страны и захвату неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, уверен Стефанчук.

 

Минус еще одно соглашение по СНГ

 

Киев вышел из очередного соглашения в рамках Содружества Независимых Государств (СНГ). На этот раз речь идет о договоре по обеспечению сотрудничества стран-участниц СНГ в сфере мобильной связи.

 

Решение принято правительством страны. Ранее Кабмин вывел Украину из ряда соглашений с СНГ, среди которых договор о сотрудничестве в использовании атомной энергии в мирных целях. Кроме того, Киев хочет выйти из договора о сотрудничестве стран СНГ по борьбе с нелегальной миграцией.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: