Украина итоги 31 января 2020 года

  
0

 

Киевский ТРАМПлин: Зеленский и Помпео говорили о подготовке встречи лидеров Украины и США

 

В Киеве прошла встреча президента Украины Владимира Зеленского с госсекретарем США Майком Помпео. Украинский лидер заявил, что не готов откладывать в долгий ящик переговоры на высшем уровне в случае предметных переговоров.

 

«Если мы можем договориться о чем-то очень важном, что выгодно обеим странам, и, прежде всего, я думаю об Украине, при всем уважении к США, помимо стратегии и тактики, а очень важные вещи, о которых мы можем договориться, что мы можем подписать, взять, то я готов ехать завтра», — сказал Зеленский.

 

В свою очередь Помпео выразил уверенность в проведении подобной встречи.

 

«Не было условий, чтобы Зеленский мог приехать в Вашингтон. Просто нам нужно найти подходящее время, возможности для этой встречи. Это произойдет в то время, когда будет значительный прогресс показан. Между нашими странами есть много работы. Мы будем всегда приветствовать президента Зеленского в Вашингтоне. Мы уверены, что такая встреча состоится», — сказал он.

 

Киевский суд отпустил радикала, сорвавшего лекцию Митрошиной

 

Киевский суд оправдал радикала, сорвавшего лекцию российской блогерши Александры Митрошиной. По данным МВД, один из участников драки, которой закончилась лекция, Алексей Кальницкий, был выпущен сегодня из следственного изолятора.

 

«Только что активист гражданского движения «Отпор» Алексей Кальницкий был оправдан судьей Голосеевского районного суда Галиной Бондаренко, ввиду отсутствия каких-либо доказательств его вины!», — говорится в сообщении гражданского движения «Відсіч».

 

Отметим, что именно Кальникцкий задал блогерше вопрос: «Чей Крым?». В последствии он был одним из инициаторов драки.

 

В ООН раскритиковали украинский закон для СМИ

 

В Организации объединенных наций раскритиковали предлагаемый Минкультом закон о дезинформации. В организации призвали не ограничивать СМИ данным законом.

 

«Призываем украинские власти воздержаться от установления ненужных ограничений для работы медиа. Мы разделяем тревогу медиа и гражданского общества касательно того, что нынешний проект закона о дезинформации не соответствует международным стандартам прав человека, может подрывать свободу СМИ и привести к самоцензуре», — говорится в сообщении миссии ООН на Украине.

 

Нардепы Украины просят вернуть депутатскую неприкосновенность

 

Нардепы Украины хотят вернуть утерянные в соответствии с решениями Верховной Рады привилегии. В частности, речь идет о депутатской неприкосновенности, которая перестала действовать с начала этого года.

 

В этой связи около 50 нардепов подписались под представлением в Конституционный суд.

 

«Конституционное представление поступило от 50 нардепов относительно соответствия Конституции закона об отмене неприкосновенности народных депутатов от 3 сентября 2019 № 27-IX. Большинство подписей под обращением принадлежат представителям фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь»», — сообщили в пресс-службе суда.

 

На Украине хотят запретить продажу сигарет украинцам, не достигшим 21 года

 

На Украине хотят запретить продажу электронных и традиционных сигарет и табачных изделий лицам, не достигшим 21 года.

 

Об этом говорится в проекте закона, который зарегистрирован в Верховной Раде. В тексте законопроекта помимо повышения возраста идет речь о том, чтобы ввести небрендовые упаковки сигарет универсального темно-оливкового цвета, без логотипов с большими изображениями болезней на 65% площади пачки.

 

Авторами инициативы выступила группа депутатов. Большинство из партии «Слуга Народа».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: