Украина итоги 4 ноября 2021 года

  
0

 

СБУ внесла в черный список украинского актера

 

Революция пожирает своих детей. Сотрудники СБУ не заметили, как внесли в черный список российских исполнителей украинского актера Валентина Томусяка. Деятель культуры известен по сериалу «Крепостная». Его жена пояснила, что спецслужбы попутали из-за ошибки в интернете.

«Мы только благодаря коллегам и узнали, что на сайте кинотеатр (Кино-Театр.Ру — ред.), Валик ошибочно числится в списке актеров этого проекта. Конечно же, сразу написали администрации сайта кинотеатра, и они, перепроверив информацию, Валика из списка убрали», — написала Екатерина Тышкевич.

 

Отметим, что спецслужба признала свою ошибку и извинилась за данную ситуацию.

«СБУ приносит извинения Валентину Томусяку», — сообщили в ведомстве.

 

На Украине горела Киево-Печерская Лавра

 

В Киеве горела главная православная святыня. Пожар начался на втором этаже двухэтажного здания на территории Лавры.

«Горит Киево-Печерская Лавра. Пожарные на месте, приступили к ликвидации огня», — говорится в сообщении.

 

В госслужбе по ЧС сообщили, что огонь на площади 100 кв. м. был локализован пожарными.

 

Лерос послал Зеленского

 

Заседания Верховной Рады давно превратились в цирк. Очередным подтверждением этому служит сегодняшняя «пленарка». Изгнанный из партии «Слуга народа» депутат Гео Лерос послал с парламентской трибуны президента Владимира Зеленского, заявив, что он его не боится и выбросил перед собравшимися средний палец.

 

Из-за этого жеста депутата могут исключить на 5 заседаний Рады.

«Смотрите, у нас же в принципе свобода слова, мнения, нет ответственности за политические заявления, но у нас в Регламенте четко определена ответственность за обиды словами, жестами. Не уверен, что есть слово «жесты», но это тоже туда можно отнести. И мы понимаем, что точно будет обращение в Регламентный комитет», – сказал вице-спикер парламента Александр Корниенко.

 

На Украине новые министры

 

Верховная Рада провела перестановки в украинском Кабмине. В рамках очередного заседания были назначены сразу несколько новых министров. Ирина Верещук стала вице-премьером, министром по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий. Она сменила на этой должности Алексея Резникова, который сегодня был назначен министром обороны Украины.

 

На должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности был назначен Павел Рябикин. Минэкономики, с приставкой вице-премьера возглавила Юлия Свириденко. Также сегодня был утверждён новый руководитель аппарата парламента. Им стал Вячеслав Штучный.

 

Верещук хочет покорить Донбасс «мягкой силой»

 

Вновь назначенный министр «по оккупированным территориям», экс-депутат Рады Ирина Верещук намеревается совершить поездку на Донбасс. Чиновник заявила, что хочет разрешить конфликт с помощью «мягкой силы».

«Для этого нужно мягкая сила. Нам нужно делать все, чтобы люди чувствовали, что они нужны нашему государству, что, несмотря на то, из Львова, Краматорска, Донецка или Луганска — все мы украинцы, мы имеем свое государство, за которое нужно бороться и держаться. Я надеюсь, что мягкая сила сработает для реинтеграции. Деоккупация — это наша армия, это другая стратегия», — заявила Верещук.

 

По ее мнению, реинтегрировать Донбасс можно будет через 25 лет.

 

Галкин – угроза Украине

 

Министерство культуры и информационной политики Украины внесло российского телеведущего Максима Галкина по представлению СБУ в список лиц, угрожающих национальной безопасности государства. Отметим, что в этом списке фигурируют уже более 250 российских артистов.

 

К слову, Галкин пока включение в «черный список» не комментировал. Правда, недавно в своей пародии артист сыграл украинского лидера в образе наркомана.

 

Российский МИД напротив эта информация насмешила.

«Национальная безопасность Украины в опасности — ей угрожают российские юмористы. Украинские юмористы, видимо, встать на защиту «незалежной» уже не в состоянии — все в политику ушли», — написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: