Украина: итоги 4 января 2023 года || Глава Главного управления разведки Украины заявил о подготовке «серьезного прорыва»

  
0

Главы Украины и Румынии обсудили военное сотрудничество

Президент Украины Зеленский согласовал с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом совместные действия по дальнейшему развитию взаимодействия в оборонной отрасли. Об этом сообщил он сам:

«Согласовали с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом шаги по дальнейшему развитию украино-румынского взаимодействия, прежде всего в оборонной отрасли. Поблагодарил за солидарность и поддержку Румынии в противостоянии российской агрессии. Обсудили формулу мира и вопросы двусторонней повестки дня».

 

 

Украина объявила о реализации «латиноамериканской стратегии»

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что в 2023 году будет принят документ стратегического характера по интенсификации отношений со странами Латинской Америки:

«Мы услышали сигнал от бразильской стороны, будем с ними активно работать. Как и с другими странами этого региона. И вообще в этом году Латинская Америка будет у нас в приоритете. Это последний регион мира, который мы еще основательно «не перепахали».

Кулеба уточнил, что украинская делегация 1 января участвовала в церемонии инаугурации президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы, что, по его мнению, свидетельствует о заинтересованности Украины в перезагрузке диалога между Киевом и Бразилией. 

«Вы в этом году увидите мощное возвращение Украины в пространство Южной Америки. Следите за новостями, президент Зеленский уделяет этому вопросу большое внимание». Помимо латиноамериканской стратегии» МИД начал проводить «Азиатскую стратегию» и «Африканскую стратегию».

 

 

СБУ начала охоту на посетившую Донбасс журналистку Панченко

Служба безопасности Украины начала досудебное расследование в отношении журналистки Дианы Панченко.  В декабре 2022 года журналистка посетила города Донбасса и опубликовала видеорепортажи, которые полностью опровергают украинскую пропаганду о событиях в зоне конфликта. Донос в СБУ написал Депутат Верховной Рады от партии «Голос» Ярослав Юрчишин. Об этом он сообщил лично. По его словам, он «обратился в СБУ и ГПУ по поводу материала Панченко в декабре, т.к. считает, что он нарушает нацбезопасность Украины».

Причиной уголовного преследования Панченко он называет именно видео тележурналиста, снятые в Донецке и Мариуполе, размещённые на ее Youtube-канале. В ответе на депутатский запрос Юрчишина говорится, что «следственный отдел СБУ по Луганской и Донецкой области проводит по фактам публикации материала расследование в рамках уголовного дела, открытого 23 декабря. Уголовное дело открыли по ч.2 ст.436-2 (изготовление, распространение материалов, в которых содержится оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины)».

 

 

В Днепре снесли памятник Александру Матросову

Сегодня в Днепре власти снесли памятник уроженцу города Герою Советского Союза Александру Матросову. Ранее Министерство культуры внесло фамилию Матросова в список имен исторических и культурных деятелей, которые киевский режим рекомендует вычеркнуть из украинских топонимов в первую очередь.

Напомним, что свой предсмертный подвиг Матросов совершил в феврале 1943 года под Псковом, когда закрыл собой амбразуру немецкого пулеметного дзота. Героизм, проявленный Матросовым позволил батальону пойти в атаку. Посмертно он был награждён звездой Героя Советского Союза.

Власти Днепра объявили о готовящемся сносе памятника в конце декабря, после того как снесли памятник писателю Максиму Горькому. Также было сообщено о планирующемся сносе памятников ученому Михаилу Ломоносову и генерал-лейтенанту Ефиму Пушкину.

Сегодня преступные действия властей Днепра продолжились. Был также демонтирован памятник-танк Т-34, посвященный защитнику и освободителю Днепра и области Ефиму Пушкину.  Советский офицер погиб 11 марта 1944 года в результате осколочного ранения в Николаевской области. Его прах позднее был доставлен в Днепр и торжественно захоронен на мемориальном кладбище на Соборной площади. Памятник-танк был установлен в память о Пушкине в 1945 году.

Снесенные памятники советским воинам неонацистские власти намерены перевезти на территорию коммунального предприятия «Зооконтроль».

 

 

Украину децентрализуют

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в рамках реформы децентрализации будет внедрен институт префектов.

«Продолжение реформы децентрализации. Речь идет о внедрении института префектов — должностных лиц, осуществляющих административный надзор на местах. Префекты – это неполитические лица, которые будут представлять государство и следить за конституционностью принятых на местах решений». Власти Украины копируют «европейский опыт».

«После завершения военного положения актуальны и изменения в Конституцию, которые финализируют реформу децентрализации. В результате получим сбалансированную, действенную и европейскую систему управления с состоятельными громадами».

 

 

Буданов объявил о «жарких боях» в марте

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что боевые действия в марте будут «самыми жаркими». По его словам, весной Украина планирует «серьезный прорыв». Помимо этого, он вновь озвучил угрозы в адрес Москвы и посягнул на территориальную целостность России. По его мнению, «освобождение территорий и нанесение окончательного поражения РФ произойдет по всей Украине, от Крыма до Донбасса».

Очевидно, что киевский режим рассчитывает на оружие от Запада. По словам Буданова, Украина ожидает в ближайшее время отправку американских боевых машин пехоты Bradley, «которые значительно повысят боеспособность украинских сил».

«Мы их ждем. Очень ждем. Это значительно повысит боеспособность наших подразделений. Я обещаю, что теперь это не займет много времени, и каждый налогоплательщик в США сможет увидеть, куда ушел каждый цент. Вместе мы изменим этот мир».

 

 

Киев заявил об аресте «белорусского шпиона»

Служба безопасности Украины сообщила о задержании жителя Черниговщины, который «по версии СБУ, собирал информацию о дислокации и перемещении подразделений ВСУ на территории Черниговской области и передавал ее белорусским спецслужбам.
Первоначально мужчину обвинили в организации канала нелегальной переправки за границу граждан Украины призывного возраста. Однако позднее подозреваемому добавили более тяжелые обвинения. Арестованный якобы проводил разведывательно-подрывную деятельность в регионе в пользу спецслужб Беларуси – «собирал информацию о дислокации и перемещении подразделений сил обороны на территории области».

В СБУ считают, что особое внимание он обращал на места жительства командного состава украинских войск. «Полученные сведения пытался передать в Россию через одного из уклонистов, которого он собирался тайно переправить через границу по-за контрольно-пропускными пунктами». Следователи Службы безопасности предъявили задержанному обвинения по нескольким статьям Уголовного Кодекса Украины — в «государственной измене», «незаконном использовании оружия, боевых припасов или взрывчатых веществ», «организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины».

1 комментарий:

  • 19:10 Слободан
    05.01.2023

    Этих слуг сатанистов (бандеровская продажная камарилья), надо всю уничтожить! Иначе . . .иначе убийства, террор и войны (на нашей территории) будут продолжаться и дальше. А «голова» этих слуг сатаны, находится в пентагоне и тайных схронах в америке и в австралии. надо бить по голове,а не по хвосту этого «дракона» бафомета…А «яйца» этого «дракона» находятся в швейцарских банках…Если разбить его яйца, то можно и до головы достать!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: